Занятия спортом
Мой рост 175,мне 16 лет могу ли я вырости до 180-183?Мне надо для футбола,и как можно ускорить этот процесс?спасибо всем
Да, можете) Как ни банально, но занимайтесь на турниках и прыгайте на скакалке. Заодно и ножки подкачаете.
Не знаю. Может вырастишь, может нет. Сам я как был 186 в 9 классе, так и на 3 курсе 186. Но авторитетные люди заявляют, что мужик растет до 25
Почему все советуют висы на турнике? Алексей Немов (многократный чемпион мира по гимнастике) всю жизнь с малолетства на турнике провел. и рост его 174 см. Такого же роста все остальные гимнасты, хотя они чуть ли не спят вися на турниках и кольцах.
баскетболисты - вот кто растет.
Я в 9-м классе был самым низкорослым. Вся моя родня не очень высокого роста (максимум 176см) .
Однажды в советском журнале спортивном нашел статью о том как тренер прыгуна в высоту написал ему программу для увеличения роста, мол, показатели у парня были отличные а роста не хватало. Спортсмену было уже 18. Считается что скелет после 18 не растет. НО на самом деле он растет до 25.
программа заключалась в ежедневных вытягиваниях тела. Т. е. прыжки в высоту, плавание, еще там что-то. Учитывая голодные 90-е годы в северном поселке дальнего востока, в те времена у меня была возможность только прыгать дома пытаясь достать кончиками пальцев потолок, вытягивая в прыжке все мышцы и сухожилия своего тела. Количество "вытягиваний" в день, согласно методике, должно было составлять 200 раз (вместе с бассейном) . Я делал где-то 100 (на большее не было сил) . Я занимался всего несколько месяцев до тех пор, пока не стал задевать потолок открытыми ладонями. Потом мне это надоело.
К первой призывной комиссии (а именно там я узнал свои рост) мой рост составлял стандартные 180 см.
За год тренировки по этой методике рост увеличивается на 8 см, и если даже бросить это спустя несколько месяцев, он продолжает расти по иннерции еще на 3-4 см.
Тебе чтобы достич 180 см понадобится всего пол-года тренировок.
А теперь сам подумай - кто выше: баскетболисты или воздушные гимнасты.
баскетболисты - вот кто растет.
Побольше виси на турнике. И вообще лёгкой атлетикой занимайся. Параллельно попробуй играть в баскетбол. От него тоже вытягиваются.
Главное тяжёлой атлетикой не заниматься и, конечно же, не пить и не курить.
Юноша (если он здоров) растет до 25 лет. У меня самый активный рост начался в 16-17. Я тогда вырос на 10 см. Сейчас, когда мне 22, мой рост 185. НАверное еще на сантиметр подросту)))
мне кажется что если в тебе 175,и ты пацан то можешь
а так, есть специальные уколы, которые что-то в организме повышают заставляя вырабатовать клетки роста, что способствует к его увеличению)
Больше спать на жесткой кровати (фанера под тонкий матрас) и висеть на турнике я таким образом за лето дал 9см но для меня это было принципиально важно, был самым низким в классе, после каникул стал вторым а к зиме первым