Занятия спортом
Посоветуйте какие-нибудь единоборства для 5-летнего мальчика, чтобы не просто ногами махать, а чтоб философия была.
Таэквондо, каратедо. Только надо вначале посмотреть как проходят тренировки, чем занимаются дети такого же возраста. Поговорить с тренером, спросить чем он занимается с ребятами такого возраста. Здесь главное дело в тренере, а не в виде единоборства. От него идет вся философия и методика преподавания.
выбор за тобой
рукопашные бои http://silaest.com.ua/math/90-bolevye-tochki/
В 5 лет РАНО!! ! Ему не до философии в таком возрасте!! ! Для начала отдайте его в гимнастку или плавание для общего развития, а уж лет 7 можно и в единоборства!!!!
БОКС!!! И в жизни очень поможет.
у всех единоборств есть философия, просто ее не преподают в спортивных залах
айкидо--лучшая система самосовершенствования и самопознания, при чем это не спорт а образ мышления. советую по собственному опыту
У нас таких мест мало, возможно их и нет))
В 5 лет рановато для единоборств. Мой совет, начните с плавания, будут развиваться легкие (помимо очень важных многих групп мышц) , да и само умение плавать никогда не помешает. Наверное, у каждого был момент в жизни, когда он мог утонуть. Затем, лет в 7-8 на легкую атлетику (желательно паралельно с плаванием, так мышцы остануться длинными, а человек пластичным) . Это более подготовит сердце, единственную мышцу, которую необходимо по-настоящему тренировать (только без перегибов) . А затем можно и в единоборства ( лет так с 14, на мой взгляд) . А что касаемо философии, то ее в плавании больше всего. Когда вы плывете, помимо движений вы ...думаете. А на нормальной тренировке (в спортивной секции) ваш ребенок будет наплывать от 2 до 5 км. Вот.