Занятия спортом

что лучше для 9 летнего мальчика плавание или карате

Плавание.
Юлия Борисенко
Лучший ответ
до 10 лет лучше плавание а там пусть сам выбирает.
Ренат Закиров
плавание, каратэ можно и позже начать заниматься, рост и силу нужно набрать, да и купаться приятно ))
чисто обьединяет плаванье и каратэ что это спорт нужно выбирать то что тебе интереснее а то бросиш
Из этих двух видов- плавание. А вообще есть другие виды. Смотря что есть в вашем городе?
Sarvar Avazov
если нос хочешь чтобы целый был, то конечно плавание
а это куда больше тянет, чем больше хочется заниматься.
и то, и другое)
я бы выбрала бокс вместо карате)
карате если хочеш многово добыться начинай сейчас_))а родителей неслушай выростиш бойцом а плаванье толку (
если мазохист то карате а если дружишь с головой плаванье
Mich Mich
плавание очень хорошо развивает мускулатуру грудной клетки, объём лёгких. в целом очень хорошо тонизирует организм и ускоряет физическое развитие. карате очень хорошо развивает быстроту реакции, укрепляет и растягивает связки что придаёт телу превосходную гибкость, пластичность. думаю здесь не стоит говорить. что плавание лучше карате либо наоборот.
Duman Jetpisbaev
можно совмещать
Пусть сам решит.
А ваабще, лучше каратэ - больше мышц развиваться будут, и основы боевой техники хоть получит, Если тренер хороший
каратэ лучше, а ещё лучше кикбокс
qwerty199271
Что больше нравиться то и выбирай
Карате
Неее лучше плавание, в 9 лет на карате ты будешь заниматься бестолковыми и сложными упражнениями выполняя их неправильно с толпой веселых ребятишек =) на плавание еще и женской частью планеты познакомишься поближе у приятной водички их больше чем около вонючих матов
Удачи=)
я хочу сказать что лучше на каратэ из за того что я сам туда хожу у меня синий пояс начните карате до сётокан
ваш сын научится защищаться и атаковать и выигрывать на уличных драках и вернется живым
Я считаю лучше каратэ, кроме общефизического развития получит и морально-духовное. Приобретет такие качества как скорость мышления, способность действовать быстро в нестандартной ситуации, реально оценивать свои возможности. Между прочим, есть статистика, которая говорит, что среди утонувших людей очень много спортсменов пловцов. Это к тому, что они переоценивают свои силы и не могут адекватно среагировать на ситуацию. Ну и конечно каратэ дает навыки самообороны, реакцию, гибкость суставов и прочие полезные вещи.
Лутше всего рукопашный бой.
Сумеет постоять за себя на удице, так как сейчас гопоти полно.