заходи на эти сайты и прочитаешь всё подробно
http://www.tvoe-telo.ru/
http://www.tvoe-telo.ru/prog13.php
http://www.gym.md/212/10-oshibok-nachinayuschih-bodibilderov/
Занятия спортом
Нужна программа упражнений для новичка-бодибилдера.
Да первое время что не делай, будет толк.
Я бы от себя посоветовал
Жим стоя 3*10 Приседания 3*6-10 Жим лежа 3*8-10,Подтягивания раз 30 пофиг за скоко подходов, бицепс, пресс по желанию.. (реши, будешь делать или нет, если будешь то делай на всех треньках)
Тренроваться через день, стараться научиться выплнять все упражнения с правильной техникой, (видео полно в инете) , за весами особо не гнаться. Тренроваться через день. Пить компливит по 2 таб в день, аскорбинку, 100-200 мг. По утрам настой элеотеракока или женьшеня по чайной ложке, разводить в воде перед едой. Жрать побольше творога.
Поскольку совсем зеленый новичок, чередовать нагрузки не вижу смысла.
Если будешь очень сильно уставать, то делай перерыв 2 дня.
Я бы от себя посоветовал
Если хочешь быть стандартным качком- читай!
Хочешь идеально красивое и рельефное тело, в замен на тупую массу-эксперементрируй и учись на ошибках (если читаешь-читай правильные вещи)
"Силовые тренировки. Избавься от заблуждений. "
Скачать можно здесь www.faleev.ru
Как раз упражнения на массу
Скачать можно здесь www.faleev.ru
Как раз упражнения на массу
читай Фалеева!! ! толковые вещи говорит, особенно для новичка полезно)) )
вот пример неплохой программы
- 1 день (понедельник) : "тяжелый" жим лежа, "легкое" приседание на технику.
- 2 день (среда) : трапеция, руки, крылья (упражнения на ети группы нужно подбирать по инд особенностям человека)
- 3 день (пятница) : "тяжелая" становая тяга, "легкий" жим лежа на технику.
"Тяжелые" базовые тренировки делаются по правилу 5 подходов по 5-8 раз. "Легкие" делаются с весом 80% от "тяжелых" по правилу 5 подходов по 4 раза
вот пример неплохой программы