Понедельник:
1-Упражнения для пресса
Вторник:
1-Жим лёжа 4x10
2-Разводка гантелей 3x15
3-Подьём штанги на бицепс стоя 4x10
4-Подьём гантели на бицепс стоя 3x10
Среда:
1-Упражнения для пресса
Четверг:
1-Приседы со штангой 4x20
2-Жим штанги стоя из-за головы 3x8
3-Махи гантелями 2x15
Пятница:
1-Упражнения для пресса
Суббота:
1-Становая тяга 4x10
2-Тяга штанги в наклоне 3x10
3-Отжимания на брусьях 4x8
4-Разгибание руки из-за головы 4x12
5-Drop set на бицепс
Занятия спортом
Как вам программа упражнений.
в целом - зачет.. .
только можно чуть доработать... главны минус - треироки с ногами и спиной нешьзя ставить подряд, они должны быть крайними.. .
Зачем бицуху ДВА раза за неделю вкачиваешь? Это рационально если только она у тебя жестко отстает.. .
Желательно иметь хотябы два варианта тренировок. Например:
ноги. Присед и выпады. Следующая треня - присед, сгибание и разгибание ног в тренажере (как видишь - придется делать 3 упражнения, ноги это жесть).. .
Плечи. Жим штанги стоя (опускать периодически то за голову, то перед) и махи. На следующую треню - гири (или гантели) и махи.. .
грудь. Жим штангой и разводка на горизонтальной скамье, а на следующей тренировке - жим гантелями на скамье 30 градусов головой вверх и отжимания на брусьях широким хватом (можно руз вешать).. .
Бицуха. Прямым грифом и гантелями (стоя или сидя) , а на следующую треню - кривым грифом прямым и обратным хватом.. .
Спина. Становая и тяга штанги (или тяга на блоке снизу) - это на толщину спины. На след треню - становая и подтягивание (или тяга на блоке сверху) - это на ширину спины. Желательно в первом и во втором случае делать гиперэкстензию (если сможешь вывозить).. .
Типак. Жим штанги узким хватом и на блоке. На след треню - французкий жим и на блоке.. .
Да, еще про шраги нестоит забывать. Впринципе их непринципиально в какой день вкачивать и достаточно одного упражнения. Поэтому рекомендую в самый легкий день, то есть с грудью и бицухой.. .
Трех подходов во всех упражнених считаю достаточным даже для полупрофессионалов. Количество повторений в базовых упражнениях порядка 5-8, в изолирующих 8-15...
Соверую применять прямую и обратную пирамиду. Не гнаться за весами, а следить за техникой выполнения.. .
Удачи!...
Да нормально все, начни заниматься, а в случае чего заменить пару упражнений или дни местами поменять можно легко в процессе. Смотри по собственным ощущениям
Не написали цель тренировки... Соответственно подсказать нечего.
Жанар Идырышева
Набор мышечной массы, красивая накаченая фигура.
какие цель и задача тренировки?
вторник перенеси на понедельник,
во вторник делай субботу но без бицепса,
в среду поделай упражнения на плечи и пресс,
четверг у тя норм написан,
а в пятницу дроп сет на бицепс + французский жим и на предплечье
в субботу отдыхай но можешь ещё на пресс поделать в субботу да и в пятницу и больше подтягивайся во время всех занятий, даже можешь не подтягиваться а висеть мышцы вытягиваются норм будет ))
четверг у тя норм написан,