Занятия спортом

Составил программу упражнений, посмотрите исправьте если что нитак.

В спорт зал ходить возможности нету поэтому занимаюсь дома, составил что то не знаю правильно нет. Понедельник: Бицепс: Cгибание руки с гантелью 3*18 на обе руки 10-кг Попеременные сгибания рук с гантелями 3*18 10-кг Сгибание рук с гантелями хватом Молоток 3*18 10-кг Трицепс: Отжимания трицепсами спиной к скамье 3*15 Разгибание рук с гантелью из-за головы 3*15-5 кг Разгибание рук с гантелями лежа, французский жим 3*15-5 кг Дельты: Подъем гантелей вперед по очереди 3*18-5кг Подъем обеих рук гантелью 3*18-5кг Разведения с гантелями сидя 3*18-5кг Вторник: Широчайшие: Тяга гантели из-за головы лёжа PULL OVER 3*18-5кг Тяга гантели к поясу в наклоне 3*18-5кг Трапеции: Шраги с гантелями 3*15-10кг Среда: Грудь: Разводка гантелей - лёжа на наклонной скамье 3*15-5кг Одновременный подъем гантелей перед собой с пиковым сокращением пекторальных мышц 3*15-5кг Пресс: Подъем туловища лежа 3*15 Употребляю гейнер естественно работа на мышечную массу, если что то не правильно прошу подкоректировать)) Всем за ранее спасибо))
Ну накинулись на парня, программа говно иди в зал, только человек вам по русски вроде пишет возможности пойти в зал у него нет, а теперь по теме, программа слабая явно не на массу большую, но если другого не чего под рукой нет, то пробуй работать с турниками так же, ну если и не наберешь много мышц, то уж во всяком случае точно будешь подтянутым, удачи.
Анатолий Мазур
Лучший ответ
все не так
Валера $$$$$$
фуфел, честно говоря. Понедельник, вторник, среда. Четверг - ноги, наверное недописал, да?
Где жим лёжа, где становая тяга, где приседания? Без этого не вырастет ничего.
Особенно порадовали вот эти данные)

"Тяга гантели из-за головы лёжа PULL OVER 3*18-5кг
Тяга гантели к поясу в наклоне 3*18-5кг
Шраги с гантелями 3*15-10кг "

Тяга к поясу гантелей в 5 кг? смысл? просто выполнить упражнение, так не наработаешь ни силу, ни выносливость, ни мышечную массу.

Про шраги вообще нонсенс.
10 кг? это же фейл, Чтоб прокачать трапецию шрагами нужно использовать вес примерно своего тела, чтоб хоть как-то на них повлиять.

Работы на массу тут никакой нет, такой прогой ты ничего не нарастишь, особенно если в подходе 18 повторений.
Причем нет базы - приседа, становой и жима лежа.... ну и подтягиваний с доп весом.

А так в общем - не прога, а бессмысленный набор упражнений.

Если ты пишешь что подход = 18 повторений, то 18 повторение должно быть для тебя "последним",т. е. ты должен работать с таким весом чтоб на 18 повторение ушли все оставшиеся силы, чтоб 19 или 20 ты уже сделать не мог.

А тут вес 5 кг, ну что за хрень, хочешь сказать тяга к поясу с гантелей в 5 кг ты делаешь максимум 18 раз? Конечно нет.
Ужасна вся программа!!! Ты уж извини!!! Не мори, лучше подойди к тренеру и пусть он тебе грамотно напишет ! "отжимание трицепсами":)))