Занятия спортом

По какой программе нужно заниматься новичку? Есть моя программа которую нашел в инете (внутри)

Рост 178, Вес 60, ем 4-5 раз в день, но думаю буду 6 раз есть. Стоит ли заниматься по этой программе? я новичок. Можно ли куда нибудь сюда вставить разводку гантелей?
1 тренировка.
1.Жим лежа 4х12-10-8-6
2.Тяга сверху за голову 3х10-8-6
3.Разгибания ног 3х12-10-8
4.Разводка стоя в стороны 3х12-10-8
5.Трицепс на блоке 3х12-10-8.
6. Подъем штанги на бицепсы 3х10-8-6.
7.Пресс (скручивания с блоком) 3х20-15-10.

День отдыха.

2 тренировка.

1. Становая тяги или тяга штанги в наклоне 4х12-10-8-6
2.Наклонный жим лежа гантелей 3х10-8-6
3. Сгибание ног 3х12-10-8
4.Разводка гантелей в наклоне 3х12-10-8
5.Жим лежа узким хватом 3х10-8-6
6.Бицепс на скамье Скотта 3х12-10-8
7.Подъем ног в висе 3хмакс

День отдыха.
3 тренировка
1. Приседы или жим ногами лежа 4х12-10-8-6
2.Обратнонаклонный жим лежа или отжимания на брусьях 3х10-8-6
3. Тяга сверху к груди узким или широким хватом 3х10-8-6
4.Жим сидя (штанга, гантели. Смитт) 3х10-8-6
5.Французский жим стоя 3х12-10-8
6.Двойной бицепс в кроссовере или молотки 3х12-10-8.
7 Голень (подъемы на носки) сидя или стоя 3х20-15-10

2 дня отдыха.
новичкам надо тренировать каждую тренировку одни и теже упражнения в 1 подходе с пустым грифом, второй подход вес чуть больше
и изучать технику.
разминка минут 15 включая пресс (поъем попы при согнутых ногах вися на перекладине)
1. приседания
2. жим лежа
3. потягивание
4. мертвая тяга.
5 подъем штанги к подбородку средним хватом.
Лариса Павлова
Лучший ответ
нет тебе надо заниматся минимум полгода по стандартным схемам базовыми упражнениями только со штангой!
Незнаю примешь ты мой совет или нет. Я тебе не советую заниматься по этой программе так как она предназначена на МАССУ, а какой прикол жать лежа 60 кг, приседать с 60 кг, да и т. д. Тебе нужно заниматься на силу, а потом уже можешь заниматься на массу (по своей программе)
Найди в инете программу
5Х5, и занимайся по ней, ешь раз 5-6 в день (небольшими
порциями) купи спортивное питание (1 геинер
2 креатин 3 аминокислоты) . не забывай спать
8-10 часов. Будешь следовать этим
рекомендациям и все будет у тебя заебца.
Галя Марценюк
Как новичок, лучше всего начинай с двух недель ОФП - турник, брусья, отжимания, присед своим весом. Ну а если этот этап пройден, попробуй сейчас не акцентировать внимание на мелких узлах мышц. Больше свободных весов, одиночных блоков и гантелей - это дает напряжение на укрепляющие и стабилизирующие мышцы. Организм должен укрепиться перед тем, как ты начнешь от него требовать производительности.
Илья Мазер