Скелет растет до 25 лет. Если хочешь его увеличить - не слушай тех, кто советует висеть на турнике. Гимнасты всю жизнь на турниках болтаются, а рост у них ниже среднего. Например у А. Немова -174 см.
Изо всех сил тянись в прыжке кончиками пальцев в небо, делай таких "выпрыгиваний-вытягиваний"от100 до 200 в день (в тоем случае все 200) - и за год рост увеличивается на 8 см. В твоем возрасте, возможно скорость роста будет ниже.
Эту систему я прочел 15 лет назад в советском журнале ФИС. Там тренер одного прыгуна в высоту заставил своего подопечного делать вытягивания всего тела каждый день по 200 раз. Спортсмену на тот момент было уже за 18 годов (сколько точно не помню) . Но он вырос за год более чем на 8 см. После того как оптимальный рост для спортсмена был достигнут, он прекратил занятия по этой программе, но в течении следующего года вырос еще на 3 см по иннерции.
В 15 лет я начал заниматься по этой системе (делал правда 60-100 "вытягиваний-выпрыгиваний"), занимался не каждый день и где-то всего 3-4 месяца. Но сам того не заметил, как перестал быть самым низкорослым в классе. Сейчас мой рост 180 см. И это учесть, что у меня в родне нет никого с таким ростом. Самый максимальный - 176 см у отца. Генетику можно обмануть.
Баскетболисты такие высокие не потому что на турниках болтаются.
Занятия спортом
Люди! на сколько см я могу вырасти если мне 20лет а рост 170см.
Ну максимум 6 см, а минимум вообще ине вырастишь .
Я б не вырос
не пей не кури... до 25 лет расти будешь... на сколько... да хер его знает... тож.. . как спросишь... совесть то ..поимей.... а вот у меня... где совесть была - хер вырос)) ) и рос до 25 лет)))
реално еще потянешь 5 см без действий, а с действием 8 см.
Ни на сколько
Уже усе!!!! Вырос, рост дело не простое.... теперь дорога только толстеть !!!
1-2...хотя у меня одна знакомая в универе, все лето ходила к мануальному терапевту (название может быть не точно) короче он типа массажиста, вообщем у нее суставы были искревлены в том числе и в коленяях и он выпремлял, так вот она сантиметров на 5 подрасла.. . хотя у девушек это так сложно определить
на см.. . человек растет до 21 года. хотя вы можете повисеть на турнике) тогда еще
+ 5 см
+ 5 см
Можешь! Но поверь моему опыту, это тебе не нужно. 5 см не решат в твоей жизни НИЧЕГО. Лучше учись, занимайся спортом, читай, учи тосты, анекдоты, зарабатывай деньги, делай карьеру и т. д.
сантиметров на 5 ! !
Похожие вопросы
- А как руки увеличить? Сейчас 35 см, хочу 40 см? Вес 67кг, рост 170см петросянам и всем в этом духе-колы!
- На сколько см я еще могу вырасти? рост 167см, 14 лет.
- Мне 17 лет. Я ростом 170см, вешу 80 кг. В основном проблемный живот 90см. Я бы очень хотела похудеть и убрать большой жи
- Скажите, со скольки лет можно качаться, что не остановился рост? Мне 15. Занимаюсь спортом с 12, рост - 170см, вес-57кг.
- влияет ли бодибилдинг на рост ? мне 16 лет, в последнее время перестал расти - рост 170см.
- Как накачать грудную клетку? Мне 15 лет, рост - 170см, вес - 57, грудная клетка - 92см. Это много или мало?
- Как научиться потягиваться с ростом 170см и весом в 67 кг ПОМОГИТЕ плиз
- Люди, для 14 лет рост 170см вес 59 слишком мало?
- можно ли в 15 лет заниматься гантелями 10 кг? вес 52 кг а рост 170см
- можно? мне 14 лет рост 170см вес 67кг можно ли мне ходить в качалку?