Занятия спортом
Выполняю 50 отжиманий от пола в упоре лежа, а как правильнее - резкими толчками или медленными подъемами?
Резкими толчками ты экономишь силы в какой то степени, но садишь сердце но количество будет больше.. . медленными подьёмами ты лучше заёшь нагрузку на мышцы и сердце радуется :)
от отжиманий результат очень маленький вперёд в тренажёрный зал
практический для всех мышц, которые у тебя от пояса до шеи. Толчками неправильно, нужно медленными полъемами, только не очень медленно, примерно три секунды должно на это уходить. Пресс лучше качать отдельно
Елена Муравейко
чем больше тем лучше, примерно с перерывом в три часа. Но три раза в день это очень хорошо. И еще после упражнений не пей воды полчаса. В течении этих полчаса можно есть фрукты или СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ сок.
Нужно выполнять и быстро и медленно. Быстро связки хорошенько напрягаются (вследствие этого сила), а медленные если слишком медленные сухожилия (тоже силу прибавляют). В нормальном темпе мышцы напрягаются.
не занимайся ерундой, хочешь набрать мышечную массу- работай со штангой, большие веса
чтоб мышцы накачать - медленно делай, чтоб силу развить - резко. Развивает мышцы грудной клетки. А лучше к хорошему тренеру на тренировки ходи. Потому что когда сам по себе занимаешься, это не приводит к желаемым результатам.
Владимир Leto Шустoff
Да денег нет на тренера да и времени нет на хождение по специализированным учреждениям... а действительно плохо влияет на сердце резкие и частые отталкивания от пола?
Беата Коматовская
не влияет. Если хочешь заниматься спортом для увеличения мышц, то одними отжиманиями от пола ты ничего не добьешься. Тут программа нужна для развития всех групп мышц. В которой будут поочередно указаны упражнения с количеством подходов и количеством повторений. Заниматься этим надо три раза в неделю. Желательно в 17.00. при обычном режиме дня. Для этого найди такую программу в интернете и занимайся по ней не меньше трех месяцев не нарушая ее. Результат будет виден. Но этого все равно мало. Ведь надо знать КАК выполнять упражнения (техника) и как правильно дышать, как регулировать нагрузки и т.д. Для начала лучше все таки ходи на тренировки. И не слушай всех сразу. Делай так как скажет тренер. Ему виднее.
Развивает, это грудную клетку, плечевой пояс, руки. Выполнять отжимания нужно без резких рывков (даже вступительные нормативы выполняються без резких рывков) из этого можно сделать вывод.
Можно сделать с фиксацией.
Так сложнее.
1 -в упоре лежа, руки согнуты в локтях.
2-3 удержание в низу 4 выжимание.
1 раз, выполняется за 4 счета.
Можно сделать с фиксацией.
Так сложнее.
1 -в упоре лежа, руки согнуты в локтях.
2-3 удержание в низу 4 выжимание.
1 раз, выполняется за 4 счета.
Владимир Leto Шустoff
:) Лапочка, а тебе то это зачем?
Смотря для чего вы их делаете если для взрывной силы то делать надо быстро если для статестической то медленно. Работают грудь трицепсы дельты и широчайшие.