Занятия спортом
что эффективней, приседания или велотренажёр.
Ну мое мнение: что лучше приседания, чем велотренажер.... Когда приседаешь, у тебя задействованы все мышци тела, а на велотренажере только мышцы ног.... На велотренажере ты будешь тренировать только нижнюю часть тела, а как же руки?
велотренажер какбы бесполезен
а приседания-важнейшее упражнение билдеров. лифтеров, тяжелоатлетов и многих других силовиков
займитесь лучше сексом.. . полезнее и эффективнее (если, конечно, восемнадцать уже исполнилось и знаете, как предохраняться от нежелательных последствий).
Смотря какая цель. У меня от приседаний мышцы быстро становятся крепкими и рельефными, велотренажер тоже люблю, но он, как мне кажется, больше тренирует выносливость.
Да нихрена на этих тренажёрах не тренируеться! Что вы всем этим рекламам верите, а потом сами себе внушаете! Приседы конечно лучше! Правда-как можно сравнивать несравниваемое!
Смотря как заниматься и для чего это надо. Велосипед это выносливость, приседания больше силовая подготовка. Одно другому не помеха. Все велосипедисты зимой тренируются в тренажёрках и основное упражнение - приседание (со штангой и без, до высоты стула и полностью, колени наружу и т. д.) . Я приседал более 1500 раз за один подход. А велотренажёр уже на втором месте, причём это не тот тренажёр, который все знают (он неудобный и такой нагрузки просто не выдержит) , а обычный велосипед поставленый на три ролика.
это разные категории, их невозможно сравнивать. вело - это кардионагрузки, работает преимущественно на сжигание жира и повышение выносливости, общий тонус, а присед - это уже работа конкретных групп мышц, а если еще и с отягощением - это уже бодибилдинг или пауэрлифтинг. все зависит от целей.
В принципе, если просто приседать с малым весом или без него, то это тоже аэробная нагрузка, как и велотренажёр. Но при приседании задействовано больше мышц, они лучше прорабатываются.