Занятия спортом
Дяденьки, проблемная зона-трицепсы. Какие упражнения делать, чтобы красявые стали?
Не ожидал от девушки такого вопроса. Во-первых, отжимания с узкой и/или широкой расстановкой рук. Во-вторых, разгибание гантели из-за головы.
Александр Николаевич Ананьев
ммм.. спасибо:) А упор делать на количество повторов или на вес груза?
Трицепс разгибает руку в локте. Вот и тренируйте разгибания рук любым нравящимся вам способом, будь то хоть отжимания
Александр Николаевич Ананьев
я так поняла не все разгибания-сгибания для трицепса О_о Только из-за спины которые.
Все разгибания для трицепса. Трицепс - трехглавая мышца плеча, и разные упражнения влияют по разному. Девушкам большой вес ненужен, на 20-30 повторений.
Вот ссыль, немного жутковатая:
http://shapegirl.ru/category/trenirovki-ruk/trenirovka-tricepsov/
но если без фанатизма и в меру, то сойдет.
Вот ссыль, немного жутковатая:
Ударные упражнения для трицепсов от Боба Вульфа
Вы думаете,большие руки,это большие бицепсы? Конечно,приятно невзначай согнуть руку на пляже и сразить окружающих наповал! И все же это большая ошибка - посвящать все свои "ручные" тренировки "бомбежке" бицепсов.Мало кто знает,но две трети объема рук приходится совсем на другую мышцу - трицепс! Так что,если вы хотите заполучить действительно большие руки,которые не лезут ни в один рукав,вам надо с головой уйти в накачку трехглавой мышцыПара слов про повторения: для наращивания "массы" делайте в сете по 6-8 повторений.И запомните: упражнения для трицепсов требуют особо четкой техники.
Разгибания из-за головы на блоке
Наклоняясь вперед и разгибая руку из-за головы,вы прорабатываете длинную головку трицепсов.Но двукратный М-р Олимпия Ларри Скотт открыл мне маленький секрет,который превращает это,в общем-то,обычное движение в суперэффективное.Итак...Прикрепите ремень (или отрезок каната) к верхнему блоку.Встаньте спиной к блочному устройству,возьмитесь обеими руками за ремень и держите его над головой.Чуть согнув колени,наклонитесь вперед в талии (под углом 60-80 градусов). Поднимите руки чуть выше,чтобы кулаки оказались на линии лба.Зафиксируйте локти,не смещайте их во время движения.Начинайте вытягивать трос вперед до полного разгибания рук.Внимание! Когда руки полностью распрямятся,поверните кисти ладонями вниз (пронация).
Разгибание на блоке одной рукой
Особенность этого упражнения в том,что оно дает возможность тонко "прочувствовать" работу мышц.Схема такая: прикрепите рукоять к верхнему блоку.Возьмитесь за нее одной рукой и встаньте спиной к блочному устройству.Положите ладонь "нерабочей" руки на бицепс "рабочей" и держите ее там постоянно,для стабилизации верхней части руки.Трос должен проходить над плечом с "нерабочей" стороны; а костяшки пальцев находятся прямо перед глазами.Теперь наклонитесь вперед под углом 45 градусов.Это стартовая позиция.Зафиксируйте положение локтя.Используя хват сверху,разгибайте руку до полного выпрямления.Выпрямив,на мгновение дополнительно напрягите трицепс,чтобы добиться пикового сокращения.Дайте весу вернуть вашу руку в исходную позицию,но при этом контролируйте возвратное движение.
Отжимания от горизонтальной скамьи
Первое время отжимайтесь без отягощении.Через некоторое время вы сможете добавить к весу тела 20-ти килограммовые блины (желательно,чтобы партнер помогал вам располагать их повыше на бедрах,чтобы они не касались колен).Поставьте две горизонтальные скамьи параллельно друг другу примерно на расстоянии метра. Локти должны "смотреть" строго назад,а не в стороны.
Жим лежа узким хватом
Стоит немного изменить технику,и жим лежа будет великолепно работать на трицепсы.Установите на штанге вес в 50 процентов от того,с каким вы делаете обычный жим лежа.Расположите руки на грифе на расстоянии 15-25 см друг от друга.Степень нагрузки трицепсов зависит именно от ширины хвата.Поэкспериментируйте и найдите то расстояние,при котором ваши трицепсы получают максимальную нагрузку.
Французский жим гантели одной рукой
Потрясающее упражнение для улучшения формы трицепса! Выберите вес,с которым вы можете строго технично выполнить 10-12 повторений. Сгибая локоть,опускайте гантель вниз за голову до полной растяжки трицепса.
Отведения рук со штангой
Робби Робинсон называет это движение "самым хитрым ударом по трицепсам".Расположите штангу позади себя,затем присядьте и оторвите ее от пола.Ладони должны "смотреть" назад.Удерживая колени вместе,чуть согните их и наклонитесь вперед под углом 60-80 градусов,так,чтобы гриф поднялся выше уровня коленей.От начала до конца движения держите верхние части рук прижатыми к туловищу.Отведите руки назад,зафиксируйте их и задержите вес в таком положении на один счет.Честно сказать: это нелегко! Зато трицепсы сокращаются,как никогда.Медленно верните штангу в исходную позицию и повторяйте все снова.Если сможете сделать 6 повторений,считайте себя счастливчиком.
Разгибания из-за головы на блоке
Разгибание на блоке одной рукой
Отжимания от горизонтальной скамьи
Жим лежа узким хватом
Французский жим гантели одной рукой
Отведения рук со штангой
Александр Николаевич Ананьев
широкая рука будет:))Не сразу, конечно, я понимаю:) Хотелось бы сухую мышцу.
французский жим лежа или сидя... отжимания на брусьях... жим на блоке... ну а если нет возможности в спортзал ходить отжимания от пола узким хватом
Александр Николаевич Ананьев
значит всё-таки узким. Спасибо большое:)
заднее отжимание от стола
Александр Николаевич Ананьев
представила....аха! Сообразила:) Спасиб. Мне вот только хотелось б узнать количество повторений. чтоб было к чему стремиться.
А бицепсы уже красявые?
Отжимания узким хватом во всех реинкарнациях: от пола, на брусьях и т. д.
Я конечно не дядечка но сама такой проблемой страдала года три назад. Проблема отпала с включением в тренировку двух упражнений:
отжимания от скамьи
разгибание руки с гантелью из-за головы
отжимания от скамьи
разгибание руки с гантелью из-за головы