Занятия спортом

Сколько упражнений делать за тренировку

Сам я делаю 4-5 упражнений. Но обратил внимание, что остальные делают намного больше за тренировку. Полезно ли это?
я занимаюсь бодибилдингом. Чтобы нарастить массу, нужно делать 10 подходов на каждое упражнение. Сегодня 4 часа после работы пахал на тренажере и с упражнениями. Тяжело конечно. Занимался до перебоя сердца. А так я крепкий. Буду теперь делить упражнения на 3 дня в неделю. Так легче организму. Я занимаюсь через день. То есть три вида упражнений разделю на три раза. А то тяжело стало. В планах велосипед, беговая дорожка и прочие приблуды. Дома все почти есть из спортивных вещей, но еще много чего надо заработать.
Нина Бубенцова
Лучший ответ
взависимости от стажа и тренированности. новичку 4-5 достаточно. еще зависит от подходов, чем больше упражнений тем меньше подходов и наоборот. не слушай дилетантов типа Вити, у профессионалов на фарме по 20подходов на группу мышц и 4-5 упражнений на группу
Maral Bakhtiarovna
Одно! Базовое. Если какая то группа будет отставать добавите на него одно изолированное.
Если кроме кача интересует еще что то, добавляйте по своим ощущениям и желаниям.
Ольга Храпова
4-5 НА ОДНУ ГРУППУ МЫШЦ!!
Лилия Иванова
правильно, 4-5. кто больше делает, тот на фарме.
Татьяна Панова
От 4 до 8 упражнений! Подробнее - https://www.buildbody.org.ua/trenirovki/skolko-uprazhnenij-delat-za-trenirovku
Всё Вы делаете правильно. Больше 5 упражнений не нужно. Смысл в том, что если выполнять упражнения как положено, то не так уж много энергии останется для продолжения тренировки.
Поэтому нет смысла пытаться сделать еще 5-7 сверху.
Если не хотите полностью «убить» свои мышцы. https://nabor-massa.ru/skolko-delat-uprazhnenij-za-trenirovku-kakie-i-pochemu.html
Нужно выполнить достаточно для того, чтобы простимулировать прирост силы и мышечной массы и идти домой. Ну и желательно делать в основном тяжелые базовые упражнения. Такие как приседания, жим лёжа, подтягивания на турнике, отжимания на брусьях, тяга штанги к поясу и. т. д. Ещё один нюанс - парни, которые принимают "фарму", тренируются намного больше. Не обращайте на них внимание. Это всё - стероиды.