Занятия спортом
Можно так делать?У меня гири 3 кг,для моего возраста мало(17 лет),но поднимаю я обычно по 90-100 раз,и под конец руки
польза есть.... и вообще молодец что уделяешь время спорту
Польза есть, но было бы лучше что бы ты приобрел гантели побольше, а лучше пошел бы в спортзал.
объем и сила растет от повторов в количестве от 6 до 12 повторений, выносливость - от 15 до 25, свыше 25 тренируется сердечно-сосудистая система, чем собствено ты и занимаешься. Поэтому работать тебе надо с весами большими. чем у тебя имеются.
Если не хочешь ходить в тренажерный зал - отжимайся от пола широким и узким упором. Широко расставленные руки дают при отжимании нагрузку на грудные мышцы, а узко поставленные (рядом с туловищем - на трицепс и плечи. Для тренировки бицепса руки подтягивайся на турнике, хотя при подтягивании нагружаются в основном мышцы спины, которые на самом деле более важны, для общего укрепления тела, неже ли бицепс.
Для того чтобы набрать вес и увеличить общую силу мышц, необходимо качать спину и ноги, для этого нужно делать становую тягу и приседания со штангой, НО! все под руководством тренера, потому что это очень травмоопасные упражнения!
Тебе гири надо другие 24 или 32 кг, минимум 16кг.
Большой ведь уже.
занимайся, но 100 раз для такого веса и возраста маловато
я 5кг выжимал 310 раз, дам совет: главное преодолеть 100-150 раз (иногда через боль) , потом руки немного привыкнут и сможешь выполнить больше повторений
польза есть, но не та что тебе бы хотелось :) лучше поднакопи денег и купи побольше весом, будет намного эффективнее!
по идеи.. . маленькими весами, с большим кол-вом повторений ты прокачиваешь рельеф, но 100 раз, 3 кг.. . это бред) лучше отжимайся 100раз!))