Занятия спортом
А вот интересно,реально ли хорошо растянуться (шпагат и спина) в довольно старшем возрасте (после 17 лет ,например)?
Всё возможно. Перед началом каждого занятия нужно хорошо размяться, что уменьшит вязкость мышц и поможет связкам. Занятия проводить в теплом помещении. Вы девушка я так понимаю, поэтому вам будет намного легче достичь цели. Главное набраться терпения и силы воли и тупо каждый день заниматься хотя бы по 20-30 мин. Лучше с инструктором конечно. Можете смазывать связки разогревающей мазью (ахилл, коленные связки, паховую область и поясничный отдел) . Начинайте по-потихоньку, с каждым днем увеличивая. Удачи!
Реально, но самой - почти невозможно, обычно силы воли не хватает. Нужен или тренер, или регулярное посещение какой-то спортивной/танцевальной секции.
можно, но сложно
Растянуться можно практически в любом возрасте (в разумных пределах) . Тем более в таком раннем. Люди в 40 и более садятся.
Главное регулярно и усердно работать, и все получится.
можно, я в 27 пошла на йогу так растянулась ппц, теперь думаю как я без этого жила да еще так хорошо получает))) ) теперь всякие шпагаты не почем
Вот мне 19, начал растягивать шпагат и вообще растягиваться
3 месяца прошло, но результат уже небольшой есть)
Так что конечно не поздно, главное себя заставить)
нет
лучше не надо, а то знакомая растянула спину
теперь ходит мучится
можно и в 25 растянуться главное в каждый день над етим работать
Всё реально, мне сейчас 19 лет. Занимаюсь дома сама, за 2 месяца достигла неплохих результатов. Теперь могу похвастаться хорошей растяжкой. Так что главное желание; -)