никуда не спешу, можно длительные, но эффективные техники. заранее спасибо.
P.S.: Ответы, типа: "ты уже большой, тебе поздно учиться" - не принимаются. В моём возрасте у меня осталась определённая растяжка.
Удачного дня!
Занятия спортом
доброе утро, любезные! мне нужно научиться делать шпагат! парень, 17 лет.
одну ногу к одному камазу другую к другому и чтоб они в разные стороны поехали растяжка будет куууууулллл
розминайся хорошо бег, приседания. . можно гарячую ванную.. . упражнений куча. . но после небольшой ростяжки есть фишка с книгами.. . кароче делаешь пирамиду с мукулатури и сидишь на комфортной высоте.. . убирая пару см. с исходом пару минут.. . так можно фильм посмотреть часок.. . главное дышать свободно и максимально рослабиться.. .
удачи!
Учится ни когда не поздно. Как я учился. Перед сажанием на шпагат растерай связки между ног. Три ладошками их, разогревай. Как чувствуешь что достаточно разогрел, приступай к разтяжке. Становишься возле стены. Одной ногой упераешься в стену, вторую видёшь в сторону, получается садишься на шпагат. У второй ноги (та, что не у стены) положи спичечный коробок. Ты будешь как бы толкать этот коробок. На сколько смог опустится встаёшь, подходишь к коробку, ставишь отметку каранашём, где лижит коробок. Убераешь коробок. Отметка показывает твой результат на сейчас. Далее садишься в позу лотоса. Короче ноги крестом и пробуешь коленки прижимать ладошками к полу расскачивая. Т. е. не давя резко, а качая, надавил, отпустил, надавил, отпустил и т. д. . Позанимался так, опять к с тенке, ногу у стенке, вторую ногу отводишь от стенки толкая ей при этом коробок. Тяни ногу до тех пор, пока не побъёшь предыдущий результат. И так вот в день елай по несколько подходов. Если усержно заниматься, то 2 недели и ты на шпагате. Удачи.
Растягивайся.... через пол года напишешь о результатах... (вдруг сядешь? я буду поражен)