Занятия спортом

Вот решил сесть на шпагат)) Какие мотоди вы можете подсказать?))Короче за 4 года тут кто то хоть сел на шпагат?))

нормально... дальше развиваться...
Владимир Павлов
Лучший ответ
Метод тыка я могу подсказать))
Алена Чебина
Нет, за 4 года тут так и не примирились болелы Росгосужаса и тока еще больше пить начали все
Не парься!)))
советую почитать книгу Павла Цацулина "Растяжка расслаблением".
Я вчера сел. А вот и шпагат, на который я садился. :-))http://i3.imageban.ru/out/2011/06/02/e93e9a1e4fca7699195b2fc2d7697ac6.jpg
На шпагат сесть реально за 1,5-2 месяца.. . Просто нужно тянуться все время, и обязательно разогреваться перед растяжкой! На вертикальный шпагат сесть намного сложнее, но за 8-9 месяцев возможно!!!
Миша Быховский
эх.. не та сейчас категория стала ((
вот раньше бы научили на шпагат садиться.. а сейчас школота одна!
Женя Рафейчик
за 4 года можно мастером спорта по художественной гимнастикой стать, наверное, не говоря уж о шпагате. Какие тут методики. Мышца должна быть хорошо разогрета перед растяжкой, иначе получишь травму и результата не будет вообще. Хорошо разогреться это не значит 2 раза махнуть руками в стороны. Это подразумевает комплексную разминку всего тела до легкого пота. И тянись скока те влезет. Торопить события конечно нельзя, надо чувствовать как мышца позволяет тебе себя тянуть.
ты черный или белый?)
Сергей Губарев
А оно Вам надо?
Zvezdochka ^_^
Метода такая- бегаешь голодный по лесу, -греешься, пока не разомнешься как следует. Именно как следует а не как получается.
Можно взамен присесть 500 раз так быстро как сможешь.
Потом тянешься .
Всё.
спортсмены любят абстракции.. .

рекомендую

шпагат Колеблемся в позе шпагата: \ Грозить ли вступающим в НАТО, \ Самим ли вступить? Если - раз \ И быстро, как может спецназ? Эрнест Стефанович

шпагаТак вот обломок шпаги, переломанная сталь, \Беру с собой на бережок реки. \Я рад, что у приятеля обломок тот достал, \На нем я буду жарить шашлыки. Арон Круп -ПАРОДИЯ 1968

шпагатКак в счётчике такси, мелькают даты. \Двойной тариф. Зато легко ловить. \Маршруты, правда, стали как шпагаты – \Прямы, похожи. Как остановить \Такси? Сойти с привычного маршрута? \Прав нет почти. Обязанности круты. Валерий Канер 1978

шпагатКакою любящею линией очерчен поднебесный сад, где ночью распускалась лилия -как в стойке делала шпагат? Андрей Вознесенский\

шпагатЦепенела луна на шпагате\бельевом в окантовке окна, \и была совершенно некстати\речь застольная заведена\о воздушных приязнях вчерашних, \о разбеге блажной суеты\и смешных гименеевых шашнях —\свет погашен и чашки пусты. Сергей Попов «Москва» 2005

шпагатыМне запомнилась — гибкой масти, изнывая, чтоб свет погас, до отказа зевнула пастью, точно делают в цирке шпагат. Андрей Вознесенский
я села за 3 года... но на правую ногу.
методы?
это у каждого по разному
у моей подруги структура кости или связок или тканей (я точно не знаю) такая, что она за пол года занималась на танцах со всеми, и села на шпагат)
а остальные только через 1-2 года..
Упорные тренировки и порядок. Не ленись.
Татьяна Шубина
Я за месяц занятий растяжкой- сяду на шпагат. А почему такой срок-4года?
Рита Крылова
а почему не в экстрим?

Рамос крут.... кто спонсор?
разогрелся и тянись хоть по 10 раз на дню
за месяц сядеш
Я в 7 лет сел
Я до сих пор пытаюсь
Можно и за месяц сесть, смотря сколько лет вам. Я в 13 лет сел за полгода.
Обычная растяжка, как на физкультуре, можно ноги просто вверх покидать, приседания ( ноги пошире).
Я-
Яна ----
Можно за 4-5 месяцев садится, поищи в гугле Forced_Relaxation в разделе видео отличные упражнения на растяжку, хорошо помогают.
Разтяжка, разтяжка и еще раз разтяжка...
Т!
Тойлы !
да, а я дорастягивалась, порвала сухожилия .лечусь
за 4 года или в 4 года бля пишите внятно сука
Ха ха ..Я раньше умела када маленькая была)
На правую н0гу ..за месяц гдето ..можт меньше, не помню уже)
Главное - желание!!!!
Алмас Касенов
начнем с того что есть два вида шпагата продольный и поперечный, на поперечный садится труднее так как там тяжело тянуть мышцы внутренней части ноги! Лучше всего тянутся 2 раза в день по 40 минут примерно утром и вечером, перед растяжкой надо разогреться это делается с помощью бега, скакалки и различных махов ногами. После того как мышцы готовы можно тянуть, тянуть нужно каждый день. И не надо слишком героично растягивать, чревато последствиями!
в детстве садился... регулярные упражнения на расстяжку, за неделю - две и результат не заставит долго ждать
Попроси друга взять твою ногу и положить себе на плечо. И потихоньку вставать с ней. Больно сначала но эффективно
Шпагат сложен
я сожусь на шнурок)))) мой совет, перед шпагатом разомнись хорошо))