Занятия спортом

народ подскажите нормальный гейнер и вобще спорт питания(названия) начинающему атлету для набратия массы?

рост 174 вес 60
174 / 60 - вывод - срочно нужна мышечная масса =))
килограмм 10-12. Цель - набор массы.
Отсюда следует - 2 базовые тренировки в неделю, много-много еды, отдыха (сна) и еще не помешает попробовать какой-нибудь гейнер (именно гейнер, а не протеин)
Из всех, что пробовал - лучшие гейнеры - Optimum Nutrition Serious Mass.
Большой пакет объемом 5.45 кг хватает на 5-6 недель, если пить в день тренировки сразу после нее и на следующее утро.
1 порция содержит 1250 ккалорий, если разбавлять не водой а молоком - 1600 где-то.
Кстати, молоко лучше 1.5 процента жирности, не больше.
Так вот, принимая по 4 раза в неделю и хорошо тренируясь можно набрать до 2,5-3 кг чистых мышц за месяц.
Если есть возможность (денег хватит) можно принимать гейнер каждый день, а в дни тренировок 2 раза, тогда эффект будет еще лучше. Еще больше - уже не имеет смысла, просто трата денег и накапливание жира (организм не справится с сжиганием такого количества энергии - переведет ее в жир)
В целом получается так.
Если еще будут вопросы - постараюсь ответить.
Удачи =)
Юлия Чернова
Лучший ответ
Попробуй Optimum Nutrition Serious Mass
Скорее всего, у тебя ошибки в питании, тренировках, отдыхе, а гейнер это только добавка и чуда от неё ждать не стоит.
Artak Boyajyan
Принимай креатин, глютамин и витамин С, а также сывороточный протеин желательно WHEY протеин!
с креатина живот заплывает. если начинающий, то лучше сначала без креатина, а потом на азоте попробовать заниматься. он не оставляет на животе жир с водой. Вопрос: зачем тебе гейнер? если сил мало, тогда ясно. если своей энергии достаточно, не трать деньги. лучше протеин купи Диматайз.
не рано?
обычная здоровая еда не устраивает?
попробовать всегда успеете!