Занятия спортом
народ подскажите нормальный гейнер и вобще спорт питания(названия) начинающему атлету для набратия массы?
рост 174 вес 60
174 / 60 - вывод - срочно нужна мышечная масса =))
килограмм 10-12. Цель - набор массы.
Отсюда следует - 2 базовые тренировки в неделю, много-много еды, отдыха (сна) и еще не помешает попробовать какой-нибудь гейнер (именно гейнер, а не протеин)
Из всех, что пробовал - лучшие гейнеры - Optimum Nutrition Serious Mass.
Большой пакет объемом 5.45 кг хватает на 5-6 недель, если пить в день тренировки сразу после нее и на следующее утро.
1 порция содержит 1250 ккалорий, если разбавлять не водой а молоком - 1600 где-то.
Кстати, молоко лучше 1.5 процента жирности, не больше.
Так вот, принимая по 4 раза в неделю и хорошо тренируясь можно набрать до 2,5-3 кг чистых мышц за месяц.
Если есть возможность (денег хватит) можно принимать гейнер каждый день, а в дни тренировок 2 раза, тогда эффект будет еще лучше. Еще больше - уже не имеет смысла, просто трата денег и накапливание жира (организм не справится с сжиганием такого количества энергии - переведет ее в жир)
В целом получается так.
Если еще будут вопросы - постараюсь ответить.
Удачи =)
килограмм 10-12. Цель - набор массы.
В целом получается так.
Удачи =)
Попробуй Optimum Nutrition Serious Mass
Скорее всего, у тебя ошибки в питании, тренировках, отдыхе, а гейнер это только добавка и чуда от неё ждать не стоит.
Принимай креатин, глютамин и витамин С, а также сывороточный протеин желательно WHEY протеин!
с креатина живот заплывает. если начинающий, то лучше сначала без креатина, а потом на азоте попробовать заниматься. он не оставляет на животе жир с водой. Вопрос: зачем тебе гейнер? если сил мало, тогда ясно. если своей энергии достаточно, не трать деньги. лучше протеин купи Диматайз.
не рано?
обычная здоровая еда не устраивает?
попробовать всегда успеете!
обычная здоровая еда не устраивает?
попробовать всегда успеете!