Занятия спортом

Можно ли принимать гейнер, амино-кислоты, креати и прочее спорт-питание с одной почкой?

Мне в 2010 году удалили правую почку. Я занимаюсь собой держу себя в форме, но хотелось бы большего результата. Но боюсь, что спорт-питание, может навредить здоров`ю.
Ты сверх занятый человек?
Ты весишь около сотни при среднем росте и нормальном количестве жира? - И хочешь набрать больше?

Если нет то просто кушай достаточно и тренируйся.
Все эти добавки созданы для людей которые не могут поддерживать свою массу природным путем - т.е нормальным питанием , либо слишком заняты что бы покушать плотно 2-3 раза в день.
Если ты не ограничен вышеописаными вещами - то....Ну вообщем ты понял.
Анастасия Бражникова
Лучший ответ
точно скажет только врач.
Майнура .
протеин врятли так как по почкам белок бьёт всегда, а вот нащёт остального нечего не могу сказать....вроде норм будет всё. Но лучше спросит ьу врача в спортдиспансыре
не желательно, протеин и креатин проходят через почки - а креатин еще гидрофил - он задерживает воду - т. е. доп нагруузка на почки. для человека с 2 почками - нет никаких проблем - может кушать все что хочет в любых количествах а вот тебе бы не стоило напрягать организм. более того тебе во время тренировки - тебе надо пить не менее 1 литра воды. когда тренируешься организм активно гоняет воду по организму и все это опять почки - если не будешь пить воду то будет не очень хорошо для организма.
Mail Ru
В целом не должно. Ведь почки они никаким образом не задевает, вроде!
Вообще с таки вопросом лучше к врачам, нескольким!