Занятия спортом

Подскажите хорошое упражнение для икр, только эфективное, истытанное на собственом опыте! Пожайлуста!!!!

Maksim Shilov
Вот комплекс-чередуй упражнения и дозируй нагрузки по своему усмотрению.. занимался на легкой атлетике и дома, только смотри не переусердствуй.. когда качаешь икры, то качается и камболовидная мышца-она сбоки и давит на кость, потом некоторое время будут болевые ощущения... а так вот тебе упражнения

руками упираешься о стенку ноги под углом поднимаешься на носки. медленно и опускаешься на обеих ногах и на каждой в отдельности нагрузки дозируй сама... потом прыжки на наклонной поверхности и на песке по 500 прыжков отталкиваясь носками и приседания, подкладывая под пятки что-нибудь, можешь еще многоскоки делать с ноги на ногу по 20-25 прыжков-10 серий и еще запрыгивание -спрыгивание... вот упражнения чередуя которые и выполняя их 3-5 раз в неделю ты сможешь за полгода существенно накачать икры, но знай нельзя прерываться надолго-икры любят систематичность 3 дня тренировок-1 день выходной-3 дня тренировок и еще запони после каждой серии ты должна хорошенько встряхнуть мышцы икр и до начала упражнений и после растянуть их.... растягиваешь таким макаром-принимаешь позу как в первом упражнении и стараешься максимально отвести пятку назад. чем больше будет угол между стенкой и ногами-тем эффективнее... удачи!!! Если что пиши личное сообщение обьясню подробнее. если не поняла
Ве
Вера...`
Лучший ответ
не бывает неэффективных упражнений, если они выполняются правильно. подъемы на носки (можно с отягощением в руках), подъемы на возвышенность, прыжки на сгибая коленей, бег.
Влад Лесник
присядаете 15 раз. потом садитесь на корточки и прыгаете вправо -влево и покругу к примеру по комнате круга два. потом медленно встаете из этого положения... эффект почувствуете сразу)))