Занятия спортом

Есть ли смысл в 25 лет качать мышцы,или уже поздно?Мне надо плечи подкачать и сделать их по шире.Будет ли эффект?

Ты чё !!!Офонарел? Уменя занимаеться в зале мужик-ему 62 года! У него жим лёжа 140 кг (рабочий), фигура как у бога! Не распускай сопли! Если что в личку! Сопля! 25 лет, а уже вопросы задаёт, вроде он старичьё!И не обижайся! Удачи!
Людмила Леханова
Лучший ответ
Никогда НЕ ПОЗДНО!
Ольга Храмова
лучше всего кач идет в 30-35 лет
Качай, бодибилдинг принимает людей в любом возрасте!
*мара** .
Конечно есть, самый что ни на есть смысл, ведь после 25 лет тебе уже не надо переживать за рост и развитие организма и все что ты ешь будет идти либо в жир либо в мышцы если ты будешь заниматься, а не будешь заниматься сопъешься полюбому. Можно делать тяжелые упражнения типа приседаний и становой тяги в 25 лет
Будет.
В самый раз. Эффект должен быть.
Не поздно. Эффект будет
Linas Grismanauskas
не поздно, поздно уже, когда тебе более 42 лет
Я конечно младше тебя на много, но смысл есть! А смысл в том что у тебя тело полностью сформировано, и скелет тоже также взаимодействует рост. И время тебе нужно меньше чтоб добится результата. Так что смысл есть, чтоб шире были плечи надо посещать бассейн хотябы три раза в неделю по часу, а чтоб подкачать обойтись можно брусьями и турником.
никогда не поздно .. подкачивался с 13 лет, запускал, опять заново-но если тренировать месяца 2-3 эффект будет главное не жрать анаболики...
вот эт ты загнал - это все одно что я скажу а есть ли смысл вообще жить или заниматся или поити нах. . повесится !!!
Главное не перетруждаться поначалу, и работать над связками, суставами и гибкостью. Иначе же только травм нахватаешься и толку не будет. Первые полгода только офп с минимальными отягощениями - со стороны это смотрится как тренировка для инвалида или дистрофика.
Без адекватного укрепления Опорно Двигательного Аппарата силовые тренировки приносят только вред.
Конечно начинай!!!! Сам пошел заниматься в этом возрасте, за 2 года набрал 12 кг чистой мышечной массы, так что успехов!
Gheorghii Frumusachi
Спортом заниматся ни когда не поздно, дерзай и у тебя все полкчится.
хахахаха ты что! ? конечно никогда не поздно, ты еще молодой.. . их накачать можно за 2 года, а за 3 ты можешь таким стать, каким и не мечтал.. . если будешь должно относиться к тренировкам.