Занятия спортом

как вы думаете, какими лучше физическими упражнениями заниматься девушке(16 лет)

Вопрос для моей сестры! Она ходит в трен. зал, но я считаю, что это не для девушек! Не лучше ли ей заниматься танцами например? Как убедить ее, что из тренажерного зала она выдет накаченной мужичкой?
Alexandr Vasilevski
у меня знакомые девчонки по 15 лет, ходят на танцы. но если не хочет пусть подтягивается (как для девок)
Александр Карташёв
Лучший ответ
Общеукрепляющие упражнения никому не помешают.
Главное не переусердствовать.
Добавьте плавание, теннис, велосипед - и Ваша сестра будет самой-самой!
Ольга Ясакова
Вы собираетесь убеждать сестру в том, в чем сами абсолютно нихрена не смыслите. Для того чтоб стать "накаченной мужичкой" нужны годы усиленных тренировок, спецпитание и ...физиологические особенности организма! Если заниматься в тренажерном зале по программе грамотно подобранной, то тело будет очень красивым - мышцы станут подтянутыми и все!
Я приседала со штангой в 100 кг, тянула становую в 120 кг (при своем росте 160см и весе 58кг) и никакой мужичкой никогда не выглядела (учитывая что мои тренировки были направлены только на жим, присед и становую) .
Вобщем, пусть занимается в тренажерном зале, но только под руководством тренера и все будет нормально.
Лиля Перенчук
легкая атлетика - самое то (и для мужчин и для женщин) , помогает поддерживать организм в тонусе...
Иван Крюков
На счет тренажерного зала... Ну это смотря как интенсивно она будет заниматься... если в умеренном количестве, то она просто подтянет свои формы! Если есть интернет у нее дома, то ей не нужно ходить в тренажерный зал и отваливать деньги за это! Вот полезные упражнения для ног и талии http://www.youtube.com/watch?v=wfBTKjqnNu0 -талия http://www.youtube.com/watch?v=AZkUVtQUfrw - ноги
Девчёнкам в таком возрасте достаточно бегать по утрам и все.
Минут 20 по парку и в душ .
В чём проблема 3раза в зал 2 раза на танцы. Выше было сказано что качком стать для девушки очень сложно а вот сделать отличную фигуру при правильном питание и тренировках легко..