Занятия спортом
как вы думаете, какими лучше физическими упражнениями заниматься девушке(16 лет)
Вопрос для моей сестры! Она ходит в трен. зал, но я считаю, что это не для девушек! Не лучше ли ей заниматься танцами например? Как убедить ее, что из тренажерного зала она выдет накаченной мужичкой?
у меня знакомые девчонки по 15 лет, ходят на танцы. но если не хочет пусть подтягивается (как для девок)
Общеукрепляющие упражнения никому не помешают.
Главное не переусердствовать.
Добавьте плавание, теннис, велосипед - и Ваша сестра будет самой-самой!
Главное не переусердствовать.
Вы собираетесь убеждать сестру в том, в чем сами абсолютно нихрена не смыслите. Для того чтоб стать "накаченной мужичкой" нужны годы усиленных тренировок, спецпитание и ...физиологические особенности организма! Если заниматься в тренажерном зале по программе грамотно подобранной, то тело будет очень красивым - мышцы станут подтянутыми и все!
Я приседала со штангой в 100 кг, тянула становую в 120 кг (при своем росте 160см и весе 58кг) и никакой мужичкой никогда не выглядела (учитывая что мои тренировки были направлены только на жим, присед и становую) .
Вобщем, пусть занимается в тренажерном зале, но только под руководством тренера и все будет нормально.
легкая атлетика - самое то (и для мужчин и для женщин) , помогает поддерживать организм в тонусе...
На счет тренажерного зала... Ну это смотря как интенсивно она будет заниматься... если в умеренном количестве, то она просто подтянет свои формы! Если есть интернет у нее дома, то ей не нужно ходить в тренажерный зал и отваливать деньги за это! Вот полезные упражнения для ног и талии http://www.youtube.com/watch?v=wfBTKjqnNu0 -талия http://www.youtube.com/watch?v=AZkUVtQUfrw - ноги
Девчёнкам в таком возрасте достаточно бегать по утрам и все.
Минут 20 по парку и в душ .
В чём проблема 3раза в зал 2 раза на танцы. Выше было сказано что качком стать для девушки очень сложно а вот сделать отличную фигуру при правильном питание и тренировках легко..