Занятия спортом
От каких физических упражнений растет сила, а от каких - объем?
Слышал, что от разных физических упражнений получается разный результат - от одних растёт сила, а от других - объём мышц. То есть от занятий по многу с небольшим весом, растёт сила, а от небольшого количества жимов, но большим весом - мышцы. Или наоборот. Правда ли это? И еще, подскажите, кто знает, нормальные серьезные сайты по качалке, с инструкциями и т.п.
сила 1-5 повторений, обьемы 6-12,выносливость 15 и больше, соответственно выполняя упражнения с разным количеством повторов добиваешся чего тебе надо....другой вопрос что упражнения бывают глобального воздействия (несколько мышц работает) и регионального (на конкретную мышцу) вообще конечно надо почитать про это подробнее http://ironman.ru/ http://www.ambal.ru/ http://www.delavie.ru/
от постоянного веса растет выносливость а от немного добавленного мышечная масса
сила есть в любом случае или ты думаешь Шварцнеггер был слабаком???
все упражнения независимо от того какой вес сколько раз ты поднимешь разные веса. СИЛА В СУХОЖИЛИЯХ А НЕ В МЫШЦАХ. ЧЕМ БОЛЬШЕ И ЧАЩЕ ДЕЛАЕШЬ ПОДХОДЫ И КОЛИЧЕСТВО ПОВТОРЕНИЙ ТЕМ БОЛЬШЕ МАССА МЫШЦ ТАК КАК ОНИ НАЛИВАЮТСЯ КРОВЬЮ И ПИТАТЕЛЬНЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ И ЕЩЕ ЧЕМ ДЛИНЬШЕ АМПЛИТУДА ДВИЖЕНИЯ ТЕМ БОЛЬШЕ БУДЕТ ОБЬЕМ МЫШЦ.
СИЛА В СУХОЖИЛИЯХ ИХ РАЗВИВАЮТ С ПОМОЩЬЮ ИЗОМЕТРИЧЕСКИХ ИЛИ СТАТИЧТИЧЕСКИЕ ВОТ ОНИ РАЗВИВАЮ СИЛУ И КРЕПОСТЬ МЫШЦ И СУХОЖИЛИЙ. ТАК ЖЕ СИЛУ МОЖНО РАЗВИТЬ ЕСЛИ ВЗЯТЬ БОЛЬШИЕ ВЕСА ГДЕ КОЛЛИЧЕСТВО РАЗ НЕ ПРИВЫСИТ БОЛЕЕ 3 РАЗ В ОДНОМ ПОДХОДЕ. ТАКЖЕ МОЖНО РАЗВИТЬ СИЛУ С ПОМОЩЬЮ СИСТЕМЫ ЗАССА НА УКРЕПЛЕНИЕ СУХОЖИЛИЙ.
СИЛА И КРЕПОСТЬ СВЯЗОК И СУХОЖИЛИЙ ВАЖНЕЙ ЧЕМ БОЛЬШОЙ ОБЬЕМ МЫШЦ. ИНОГДА МОЖНО ВСТРЕТИТЬ ЛЮДЕЙ НЕ ОБЛАДАЮЩИЕ БОЛЬШИМИ МЫШЦАМИ НО ОКАЗЫВАЮТСЯ СИЛЬНЕЙ ВСЕХ КАЧКОВ ТАК КАК ЗА СИЛОВЫЕ КАЧЕСТВА ОТВЕЧАЮТ СУХОЖИЛИЯ А ЗА ВЫНОСЛИВОСТЬ МЫШЦЫ. САМ УБЕДИЛСЯ НА СЕБЕ НЕ СРАЗУ НО ПОМОГАЕТ И ЕЩЕ ВСЯ СИЛА РУКИ В ПРЕДПЛЕЧЬЕ ТАК ЧТО УКРЕПИ ЕЕ ПО ПОЛНОЙ! НЕ СТОИТ УВЕЛИЧИВАТЬ ОБЬЕМ ДЕЛАЙ СТАТИКУ И ИЗОМАРИЮ. В ИНТЕРНЕТЕ В ПОИСКОВОЙ СИСТЕМЕ МОЖЕШЬ ЗАДАТЬ ВОПРОС ЕСЛИ НЕ ПОНЯТНО ЧТО ТАКОЕ ИЗОМЕРИЯ И СТПТИСТИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ! УДАЧИ!
Елена Гильденберг
личный опыт это то что помогает лично Вам:)))для другого может и не работать совсем:)))сила мышцы зависит не вдаваясь в подробности от количества сокращающихся волокон,их толщины,величины нервного сигнала,а сухожилие это то чем мышца прикрепляется к кости....если не трудно обьясните какая тут связь???грубо говоря увеличивая только силу хвата Вы поднимаете на бицепс 100кг?