Занятия спортом

Слышал, что все физические упражнения, в моем случаи пресс и отжимания, надо делать так сказать до последних сил?

Не вижу ни какого прогресса в плане кол. раз, т. е как было 40 отжиманий так и остается. Ведь должно увеличиваться?
Это стагнация и это нормально. У меня тоже самое. Просто продолжай выжимать сколько можешь, чтобы мышцы хорошо кровью обливались. И еще самое главное - постоянно это делать, чтобы тонус поддерживать. Через 3 недели пробьет.
Виталий Шкуропатов
Лучший ответ
Более 50 повторений в одном подходе сжигают мышцы. Вы этого хотите? Такое количество повторений дает только выносливость в отжиманиях и ничего более.
Люция Акбулатова А что плохого в выносливости?
Хоть в отжиманиях, хоть в любом другом упражнении?
Прогресс будет, подожди.
сделай 10 по 10 с минимальной маузой. Или лесенку.
Попробуй другие варианты. Без отказа. Например делаешь ты максимум 40 раз, а ты возьми и выполняй в каждой подходе по 30 или даже по 20 раз. Сил будет оставаться много и ты сможешь выполнить таких подходов достаточно большое количество 7-10 В итоге общее количество повторений будет гораздо больше чем если выполнять до отказа каждый подход, а соответственно и нагрузка на мышцы.
Вероятно у тебя просто неправильных подход к тренировкам, скорее всего ты занимаешься каждый день либо делаешь слишком мало или много подходов.

Или делаешь одни отжимания, а нужно подключить ещё брусья, от стульев, на диване упор руками в пол
Иван Лопаткин
Ильдар Абдулхаков Мне просто времени на это не хватит, делаю каждый день по утрам, простой жим от пола и пресс.
Делайте по несколько подходов.
необязательно ВСЕ подходы делать отказные. достаточно только последний.
возможно ты просто не успеваешь восстанавливаться. увеличь время отдыха и между повторами и между тренировками.
Роза Шашкенова
Нужно больше отдыхать и попробовать отжимания с утяжелением. Импровизировать нужно.
Потому что прямолинейное накачивание мышц - это тоска зелёная. Пробуйте различные вариации отжиманий. И при перед подходом на рекорд отдохните 3 дня.
Если нет прогресса, значит или мышцы не успели восстановиться и стать чуточку сильнее, или не было достаточного стресса, от которого они должны расти.