Занятия в тренажерном зале:
На силу - 5 подходов, такой вес, который ты делаешь не более чем на 5 раз
На массу - 5 подходов таким весом, который ты делаешь от 8-ми до 12 раз
На рельеф - 5 и более подходов, таким весом, которым ты делаешь от 20 раз.
Только смотри аккуратнее, будешь делать на силу, масса тоже попрет, только на силу не получится!
Занятия спортом
физическое качество-сила.Какими упражнениями её можно развить
Для развития силы нужны специфические особенности выполнения упражнения. Большой вес снаряда (от двух до шести повторений) и самое главное - темп выполнения. Скорость должна быть максимальной. Конечно не получится быстро встать со штангой при приседе, но сделать это надо с максимальной скоростью. Важна концентрация. Сила напрямую зависит не только от размера мышц, но и в основном от нервного импульса, который заставляет мышцу сокращаться. Когда мы "психуем" мы становимся сильнее. Для этого и нужен большой темп. Тренировка силы сложная наука и для достижения значительных результатов, без системы тренировок не обойтись.
Подробнее можно узнать из статей по тяжелой атлетике или силовому троеборью.
Физическими упражнениями! Например отжиманиями, тягами, жимами, приседами....
штангой большими весами - больше своего маленкими подходами
но девушке не знаЮ)
Смотря какие снаряды есть под рукой и что подразумевается под "развить силу".
Присесть 170 кг - одна песня, стать подвижнее и лучше себя чувствовать - другая, подтянуть фигуру - третья...