Занятия спортом

как надо качаться что бы усилить свой захват и силу, какие упражнение делать?

я имею веду качаться не на мускулы. а на силу удара и захвата, если знаете пожалуйста скажите
сильный захват - это не столько мышцы предплечья, сколько связки ..а связки укрепляются статикой.. . т. е. в твоем распоряжении - кистевые эспандеры ( сделал макс. кол-во качков - удерживай до жжения, пока рука не разожмется, висы на турнике на время, всевозможные тяги без ремней, удержание тяжестей на весу пальцами и т. д....
Максим Шило
Лучший ответ
становую тягу делай на силу! интересно юлиана всерьез думает что это на силу или шутит так!? аня тоже бред несет! любой спорт травмоопасен
В тренажёрке тебе всё подскажут, ходи туда
Лучше сходи в фитнес центр или займись аэробикой это гораздо полезнее, потому что если ты накачишся, то можешь надорваться или ещё что ни будь повредить. Почему вы мужчины не думайте о своем здоровье?
Sona Shalunts
У каждого тренера своя методика, ктото работает на технику ктото на силовые удары. Я думаю он тебе еще все объяснит, по крайне мере мой тренер меня сразу не грузил, сначала попривыкла а птм уже как начала пахать.. . Занимаюсь боксом, хочу в рукопашку) )
на силу знаю одно упражнение: бьешь грушу без остановки в течении 20 сек, птм 10 сек отдыхаешь, птм опять 20 сек бьешь и 10 отдыхаешь, и так где то минуты 2, тяжело, но это того стоит) удачи)
упражнения с гантелей :возьми столько кг сколько удерешь на вытянутой руке когда подберешь вес гантели наноси удары с ускорениями, повесь газету и пей кулаком в середину пока не порвётся если порвал то выключить любого сможешь, отжимайся на кулаках, жим лёжа помогает, был случай в моей жизни есть знакомый весит он не много кг так 80 рост 183 где то был слабак как начал заниматься лифтингом по жиму лёжа, мышце он не набрал а вот сила стала появляться и когда он дошёл до 150 кг раз двинул чуваку у него нос с затылком познакомился, так что жим лёжа лучший вариант .