Занятия спортом

я занимаюсь в тренажорке, если я буду пить углеводы я нарощу мышечную массу?

Нет конечно же!

Ты будешь наращивать жировую массу, посколку в любом организме все углеводы синтезируються в жиры, и это не зависит от нас - так устроена биология всех животных и человека в том числе.

А мышечная маса нарастает за счет увеличения внутриклеточных вклучений ( в том числе и митохондрий) в клетках мышечных волокон.

Хотя частично ты и будешь увеличивать мышци по немногу поскольку начнет увеличиваться число жировых включений в клетках мышц, после того как жировые включения образуються на печени и внутрених органах.

***
Ну, здесь ещё нужно смотреть на вторую сторону медали.
Смотря что, ты подразумеваешь по словами "пить углеводи". Ты думаешь пить разведенный сахар в воде? Ведь это тоже углевод.

Углеводи тебе также бедут нужны, но все в разумных пределах, посколюку при интенсивных физических нагрузках наш организм требует больше энергетического материала. А где его брать? Правильно. угливоди (при их окислении) являються первим источником энергии.

Поэтому, лучше все таки будет когда ты обратишся к професионалам в этом деле, которые тебе подскажут тип питания и рациона при режиме твоих тренировок.

Удачи.
Илья Шкоденко
Лучший ответ
УглевоL9;ды (сахариды) — общее название обширного класса природных органических соединений. Название происходит от слов «уголь» и «вода» . Причиной этого является то, что первые из известных науке углеводов описывались брутто-формулой Cx(H2O)y, формально являясь соединениями углерода и воды.

С точки зрения химии углеводы являются органическими веществами, содержащими неразветвленную цепь из нескольких атомов углерода, карбонильную группу, а также несколько гидроксильных групп.

Биологическая роль и биосинтез углеводов

Биологическое значение углеводов:

1. Углеводы выполняют структурную функцию, то есть участвуют в построении различных клеточных структур (например, клеточных стенок растений) .
2. Углеводы выполняют защитную роль у растений (клеточные стенки, состоящие из клеточных стенок мертвых клеток защитные образования — шипы, колючки и др.) .
3. Углеводы выполняют пластическую функцию — хранятся в виде запаса питательных веществ, а также входят в состав сложных молекул (например, пентозы (рибоза и дезоксирибоза) участвуют в построении АТФ, ДНК и РНК.
4. Углеводы являются основным энергетическим материалом. При окислении 1 грамма углеводов выделяются 4,1 ккал энергии и 0,4 г воды.
5. Углеводы участвуют в обеспечении осмотического давления и осморегуляции. Так, в крови содержится 100—110 мг/% глюкозы. От концентрации глюкозы зависит осмотическое давление крови.
6. Углеводы выполняют рецепторную функцию — многие олигосахариды входят в состав воспринимающей части клеточных рецепторов или молекул-лигандов.

В суточном рационе человека и животных преобладают углеводы. Травоядные получают крахмал, клетчатку, сахарозу. Хищники получают гликоген с мясом.
нет
что ж вы ленивые какие
А в восьмом классе биологией вы уже занимались? Когда дойдете до раздела "углеводы", глупые вопросы отпадут сами собой...
На счет пить не знаю, а вот если есть то да. Точи больше белого хлебы, макорохи, различные сдобы короче все мучные изделия. У нас пацаненок один из общаги, одним пивом с макорохами питатся, перло как на дрожжах. Правдо сустиком догонялся =))))))
Нет конечно же!