Занятия спортом
как пить протеин для набора мышечной массы
перорально. вообще то то что тебе впаривают- является клеем. строго говоря.
Максим Перепелица
У меня протеиновый коктель домашний
Роман Ворочаев
Да вам на версус нужно товарищи)
а стаж вес возраст где!? для начала после трени потом с годами и между приемами пищи
Viktoriya Storozhuk
до то зачем это не анаболик и не энергетик а источник белка для востановления и роста мышц
его лучше жевать, куда эффективнее
в течении дня по 30 грамм за 1 приём после еды
лучше после трени . а можно вообще не пить . в РФ в 80-начало 90х не было спортивного протеина, а культуристыы были .
вроде Вишневский впервые попробовал спортивный протеин в прибалтике, когда уже был соревнующимся атлетом. т. е. можно накачаться без протеина и вообще спортивный прот-это развод на бабки . это просто сухое молоко .
что лучше-свежее молоко или сухое молоко ?
Viktoriya Storozhuk
был в 80годы протеин. даже наш советский я в первый раз попробывал в 1986-7году когда у нас тренировались сборники по тяжелой атлетике. странный, в виде кубиков как крупный сахар. кроме того был Энпит 45% белок такой же гейнер. в дефиците был-да, не достать
накладываешь в торелку с горкой, хаваешь лошкой и запиваешь водой.
Здравствуйте.... не переживайте вам надо обращаться к специалистам!! ну конечно есть разные варианты... многие друмают что это вредно, но это не так! главно выбирать фирму с качественной товарами! вот мой друг использует от них! всё что надо для себя заказывает от туда... и цены очень удобные!! удачи!!
http://sportznatok.com.ua/protein/
Для набора мышечной массы пить протеин не достаточно, и не столь важно когда его пить. Нужна стимуляция синтеза белка силовыми нагрузками, и достаточное питание в общем, по кбжу (килокалориям, белкам, жирам и углеводам). Если, допустим, в рационе не хватает белка, можно добавить в него протеиновый коктейль (если только один, то в тренировочные дни можно выпить его после тренировки, а в нетренировочные - между приёмами пищи). Если в рационе не хватает калорий в целом, и просто больше есть уже не вариант, можно добавить в рацион гейнер (по той же схеме приёма, что и протеин).
Смотря сколько весишь.
Скажу так. Ты должен есть 5 раз в день, и во всей этой еде должен быть белок. За день ты должен съедать 1.5-2г белка на 1кг веса, так ты сможешь накачаться.
Скажем, если ты весишь 70кг, ты должен съедать за день 105-140г белка, так у тебя хорошо попрёт мышечная масса.
По факту важно, чтобы общее количество белка было достаточным для мышечного роста, но по опыту скажу, что сыворотка после тренировки дает хороший результат, особенно в смеси с креатином. Сам пью уже год от бренда профессионального и креатин моногидрат, и протеин сывороточный (называется СпортЭксперт). Это пока лучшая связка, которую я пробовал, именно для набора отлично идёт