Занятия спортом

Здравствуйте! У меня вопрос о росте. Как стать выше? Поможет ли способ, описаный ниже?

Мне 16 лет. Рост 170 см, но за последние года 2 выросла буквально на пару сантиметров. А в идеале хотелось бы быть 178 см. )
Если каждое утро висеть на турнике минут по 5 удастся вырасти?
Ну, сантиметров на 5, хотя бы, месяца за 3?
Заранее большое спасибо всем)
Не по пять минут конечно, но стои попробовать))))))
Артур Эльшейдт
Лучший ответ
Вряд ли, боюсь ты можешь такой уже и остаться, сантиметра на 2 подрастешь и все.
не знаю за турник, но знаю точно, что есть специальные комплексы упражнений для этого дела, но вам надо спросить у врача, так как это связано с позвоночником, в вашем возрасте это еще возможно.
Опека Ува
На басеин ходи, ну твой способ тоже хорош
Aleksandr Kurbalenko
Если вы узнаете, что у вас есть не только тело, которое хочет стать выше, но и душа, которая жаждет мудрости, чей рост важнее вам покажется?
У тебя итак прекрасный рост, а 178 это уже если ты только в модели собралась, но подумай надо ли
Нет не поможет, только может слабо поспособсвовать исправлению осанки (очень слабо) , но если повисеть днём и вечером, спине от этого будет большая польза ! )
Тренажер для увеличения роста человека

Этот тренажер позволяет обеспечить функциональное растяжение позвоночника и предназначен для восстановления и увеличения роста человека.

Систематические занятия на таком тренажере:
способствуют устранению различных деформаций;
улучшают осанку;
восстанавливают эластичность суставных поверхностей;
стимулируют развитие открытых зон роста;
оказывают влияние на удлинение костей.

Во время первых занятий подвешивают груз или создают тянущее усилие не более 20-25 процентов от массы тела. К концу первого года занятий массу груза постепенно увеличивают и доводят до 70 - 80 процентов от массы тела. Так, при массе тела занимающегося 70 килограммов первоначальный груз должен быть равен 14-17 килограммам. Если груз ежедневно увеличивать на 150 грамм, то к концу года он будет составлять 56 - 60 килограммов. Занятия на тренажере начинают с небольших грузов, которые за три - четыре подхода наращивают до необходимой величины.

Все движения делают плавно, в замедленном темпе, без рывков. Длину троса регулируют таким образом, чтобы приподнявшись на носки, вытянутыми руками захватить поперечную планку на ширине плеч. После захвата планки опускаются на всю ступню и поднимают груз.

В тех случаях, когда на тренажере занимаются несколько человек разного роста, используют разновысокие подставки под ноги. На первых 10-12 занятиях учатся расслаблять мышцы туловища, что контролируется перемещением троса на 3 - 4 сантиметра при разогнутом туловище и вытянутых руках. Во время выполнения этого упражнения следят за тем, чтобы перемещение происходило не за счет удлинения туловища.

В первые дни продолжительность занятий на тренажере 15 - 20 минут. Затем, ежедневно прибавляя по 3 - 5 минут, ее доводят до 1,5 - 2 часов. При появлении болей, неприятных ощущений в области поясницы необходимо проконсультироваться с врачом.

После того как научатся расслаблять мышцы туловища, выполняют серию затухающих по амплитуде движений, во время которых стараются максимально удлинять тело. Такие нестационарные движения осуществляют в переднезаднем, боковом и круговом направлениях.

Продолжительность подхода к тренажеру в каждом случае примерно 3 - 5 минут. Между подходами отдыхают (лучше всего лежа) и сочетают отдых с аутотренингом.

Для достижения лучшего эффекта во время занятий не отвлекаются, концентрируют внимание на основной цели - увеличении роста. Занятия сопровождаются тихой музыкой (симфонические или народные мелодии с нерезко выраженным ритмическим рисунком) .

Колебания увеличения роста на занятиях достигают 0,3 - 2 сантиметра в зависимости от индивидуальных особенностей, интенсивности занятий, времени суток.

Результаты занятий на тренажере для функционального растяжения позвоночника напрямую зависят от строгого выполнения методики и систематичности. Увеличение роста от единичных занятий держится очень недолго - от нескольких часов до суток.

A.С. Палько, М. С. Некрасов
это в любом случае полезно, еще кушай морковку/морк сок
ты ещё вырастешь! это по любому!
от турника тока руки вытянешь !
Лучше в бассейн походить и больше прыгать.... заняться баскетболом или волейболом.
с маленьким ростом в маршрутке можно стоя ездить))))))))) )
ешь растишку)))))))))))))
А K
Кто знает?... До 20-ти лет вытянешся, не волнуйся!!!