тебе тут понаписали блин)
массу набирают не белком, а углеводами. макароны например. а если спортпитание то гейнер.
сначала набираешь слой жирка, потом этот жирок перегоняешь в мышцы.
к лету конечно не желательно его набирать :) обычно все на зиму такой процесс делают)
а так ешь побольше макарон, перловки. не зря ее в армии дают :)
Занятия спортом
Я начал качаться. Я худой, как набрать вес и стать качком?
Делай базовые упражнения на массу, т. е 4-6 повторений с максимальным для тебя весом, ну и естественно хорошо питайся, во время тренировки можешь пить коктейли тонизирующие, а после тренировки полноценный прием пищи, и помни есть нужно не много, но часто 5-6 раз в день.
Ну а в добавок можешь попить протеин, но только не пей его за зря обязательно до или после тренировки, это не анаболики не химия как некоторые пытаются его обозвать и на пол шестого от протеина не будет.
Так что дерзай но помни, качаешь мышцы, а думаешь головой.
Салют)))
Masha Karykina
Что за тонизирующие коктейли? И всё-таки до или плсле тренировки нужно пить протеин?
Что очень надо? ) Потрать кучу времени сил и денег) а толку то + 10 - 20 кг
качайся и ешь побольше ну и авсянку там геркулес)
будешь заниматься и хорошо питаться вес наберёшь.. .
только знай свою норму... не торопись качаться нужно постепенно...
нибери не чего в лет 20-25 пожалеешь реал на пол шестого буд и еще ослажнения на нервную систему.... просто набирай массу белком т. е. ешь кашы пей перед тренировкой яйца чтобы он усваивался и все результат будет спустя месяца 3-4 смотря какое усердие и какой график тренировки =)))
Семен Ковалев
но качком нельзя стать за короткий период времени если будешь качаца на живчика(т.е. ничего не употреблять)
А лет сколько? Поверь - важно.
Masha Karykina
28 лет
купи протеин. делай коктели. А главное занимайся по системе
Masha Karykina
По какой системе?
Меньше вопросов, больше дела! А нормальный тренер всегда поможет советом.
Masha Karykina
А где взять тренера? Я дома качаюсь.