Занятия спортом
вчера купил гантели целый день их подымал сегодня всё тело болит сейчас тоже охота подымать гантели что делать?
Все говорят правильно. Продолжай свои тренировки. Боль это реакция твоего организма и попытка остановить тебя в твоей отличной затее.
Ну дык заенимацца нада каждый день, а не только тогда когда гантели купил.
лучше отдохнуть - мышцы для роста должны восстанавливаться
ничего не делайте... составьте программу нагрузок... иформации в инете море.... и ничего болеть не будет... качайтесь на здоровье
Первые пять лет больно потом привыкаешь....
верни в магазин, иди в спортзал и занимайся пауэрлифтингом, занятие для мужчин!! !
а дома это пустая трата времени и результатов не будет видно, штанга дает массу и силу, а гантели улучшат координацию. легче мух бить будет.
про экспандер не надо забывать!!!
Не беспокойся, так и должно быть, только помни, никаких перегрузок, во всем должна быть норма, начинай с малого. Занимайся дальше на здоровье, не бойся боли!
Подымай дальше.... только спать с ними не ложись.... не уснёшь!
Ну во первых целый день их поднимать не надо, от этого будет больше вреда чем пользы, тем более я так понял ты новичек в этом деле.
Дай мышцам восстановиться после такого стресса, они у тебя еще не привыкли к таким ногрузкам.
После того как боль пройдет начинай тренировки, но тоглько уже не целый день тягай гантели, а выдели 1-1,5 часа в день и занимайся три раза в неделю.
Например понедельник среда пятница, этого будет достаточно. Тренируй на каждой тренировке различные группы мышц, что бы они успевали восстанавливаться до следующей тренировки. Но одних гантелей маловато, желательно еще приобрести хотя бы штангу и комплект разновесных блинов. Также не забывай про легкие тренировки, т. е без отягощений, подтягивания отжимания на брусьях. .
А вообще лучше запишись в тренажерный зал и занимайся там, только не спеши сразу прыгать на все тренажеры, тебе нужно делать базу. И помни одно правило: Из тренажерного зала нужно уходить больным, но НЕ КАЛЕКОЙ.
Салют)) )
Seichas otdihat" , tolko zavtra opjat"
Продолжать.
Целый день их подымал :)))))
Составь себе график, в интернете куча всяких занятий, выбери систему, распланируй, занимайся в меру. Толку не будет что ты на износ 2 дня поработаешь - это длительный процесс. Теперь восстанавливайся
погрейтесь в сауне, чтобы не болели, а завтра опять начинайте поднимать гантели
Заниматься нужно минимум через день, отдых обязателен. И переусердствовать не надо, а то сделаешь себе же плохо.
.
Поднимай, все хорошо. Это нормальная реакция, Сейчас занятиями ты только лучше себе сделаешь, меньше болеть будет.