Занятия спортом
Что если целый день
Заниматься спортом целый день если я не устаю. (Устаю но быстро восстанавливаюсь) будет ли больший эффект от тренировок если целыми днями тренироваться? Или от этого есть побочные действия? Как у лекарств
твой бы энтузиазм, да в нужных целях, хотя бы траву косить
будет большой эффект быстрее зае.... ся и потратишь энергию и быстрее достигнешь перетренированности. быстро восстанавливаешся-нагрузки низкие
Сама жизнь - это цепь побочных эффектов и реакций: ПОДУМАЙ НАД ЭТИМ :))))
все люди ходють на работу и по 8 часов тренируются.. в принципе ты к этому готов, осваивай профессию
не надорвись
Смотря как тренироваться. Если ты не устаешь, то скорее всего тренировки легкие и тонизирующие. Их можешь делать целый день. Но делать только их бесполезно. Хочешь прогресс делай тяжелые тренировки но реже
Смотря в каких целях.
Если вы тренируетесь ради здоровья, то достаточно 3-4 тренировок в неделю с умеренными нагрузками.
Если вы хотите нарастить мышечную массу - отдыхать надо обязательно, потому что без отдыха мышцы не растут:)
Если вы хотите увеличить выносливость, занимаетесь спортом ради крупных достижений - все зависит от вашего уровня подготовки. Но даже элитные бегуны и пр. спортсмены тренируются не целые сутки, так как это бессмысленно, перегрузка не дает роста результатов, как бы вы быстро не восстанавливались, вы останетесь на том же уровне. И раз в неделю все же стоит отдыхать, а в день заниматься интенсивным спортом не более 2-3 часов и не более 2-х раз, так тренируются большинство мастеров спорта (в основном бегуны, боксеры и т. д.). И обязательно должны быть легкие тренировки, для поддержания тонуса.