День первый: квадрицепсы
Упражнения Сеты Повт.
Бедра
Приседания 4 x 8-12
Гакк-приседания 4 x 10-12
Жим ногами 4 x 10-15
Разгибания ног 4 x 15
Сведения коленей в тренажере 4 x 20
День второй: грудь, бицепсы бедер
Упражнения Сеты Повт.
Грудь
Наклонный жим 4 x 8-10
Жим гантелей лежа 3 x 8-10
Отжимания 3 x 8-10
Разведения гантелей лежа 3 x 10
Бицепсы бедер
Сгибание ног 4 x 8-12
Становая тяга на прямых ногах 3 x 15
День третий: спина, плечи
Упражнения Сеты Повт.
Плечи
Жим из-за головы 5 x 8-15
Жим гантелей 3 x 8-10
Подъем одной гантели в сторону 3 x 10
Сведения на блоках 3 x 10
Разведения гантелей в наклоне 3 x 10
Спина
Подтягивание 4 x 10-12
Тяга блока за голову 3 x 8-10
Тяга гантелей в наклоне 3 x 10
ТягаТ-штанги 3 x 8-10
Гиперэкстензии 3 x 15-20
Шраги 5 x 15
День четвертый: руки
Упражнения Сеты Повт.
Трицепсы
Разгибания рук с EZ-штангой сидя 3 x 8-10
Тяга блока книзу 3 x 10
Тяга блока обратным хватом 3 x 8-10
Бицепсы
Подъем на бицепс 3 x 8-10
Попеременный подъем на бицепс 3 x 8-10
Концентрированные подъемы на бицепс 3 x 8-10
Занятия спортом
Нужен комплекс для набора массы! не могу набрать вес!
Настя Корепанова
Такой комплекс на массу не годиться слишком много бесполезный упражнений, которые нужны для формы мышц.
Жылдыз Мамбеталиева
сргласен с Сергеем
Делай больше базовых упражнений, 5-6 подходов, от 8 до 12 повторений.
Совершенно верно, нужно перестать игнорировать питание. Изучить эту тему как следует! Потому что ОНА САМАЯ ВАЖНАЯ в наборе массы. И все получится. Как получилось у сотен тысяч, если не миллионов людей (в том числе и у меня) .
Удачи!
В личку! Помогу реально! Опыт есть! Влади написала тебе не комплекс а мусор, для ничего не разбирающихся в спорте людей!
Можно даже упорно-преупорно качаться и при этом не питаться или неправильно питаться= результат будет нулевой. Почему? А вот подумайте, любой работе нужна энергия, а где у тебя ее будет? Энергию без еды используют мышечную массу. Это самое страшное и неуспех. Так что хочешь быть большим- кушай много ( еще с детсада фраза)) . Но тут есть одно НО.
Людям с избытком веса нужно сгонять жир, ограничивать углеводы и жир.
Людям очень худым нужно много кушать, и тут уже неважно. что: жир, углеводы, белок (но белок старайтесь, конечно, побольше. так как он строительный материал) + принимать BCAA (аминокислоты) и Mega mass фирмы Weider( очень каллорийный гейнер) . Если что, пишите в личку. Удачи!