Лучше всего – гиря. Самый ходовой вес – 24кг.
Без ничего ).
Встать на руки, ноги – на стену (в лесу – на дерево) . Опускаться и подниматься.
Если так делать тяжело, то ноги - на стол, руки - на пол. Туловище держать почти вертикально. А под руки можно сразу подложить книги или ящики. Опускаться между них.
В лесу, парке можно найти длинное нетолстое дерево, поднять с одной стороны и жать! Если вес дерева позволяет, то поднять его под центр и жать 1 рукой.
Встать ногами на брусья, согнуться, опереться на руки, и отжиматься вниз головой. Упр. совсем не такое лёгкое, как может показаться! Опускаться до низа.
Гантели дороги. Проще купить в аптеке бинт Мартенса 5м.
Связать концы с центром. Встать на центр и поднимать петли в стороны. В др. подходах - вперёд. Держа бинт перед собой, разводить руки в стороны. Все 3 пучка дельт будут атакованы!
С бинтом Мартенса удобно трен. бицепс и триц-с. 2цс – сгибать руку с бинтом, как с гантелей. 3цс – прижать ногой бинт, выпрямить руку вверх. Сгибать – разгибать руку при неподвижном локте! Легко – обкрутить бинт 1раз вокруг ладони, чтобы стал короче и жестче.
И грудь – закрепить бинт на двер. ручке, и тянуть его перед собой к центру. Как разводка гантелей.
Занятия спортом
как? Как подкачать плечи в домашних условиях?
Гиря 16 или 24 кг поднимать вверх - передний пучок можно и гантелями, но гирей мне больше нравилось. Гантели - разводка в стороны стоя или сидя - средний пучок. В наклоне тело параллельно полу, руки с гантелями опущены вниз и разводка в стороны - задняя дельта.
Гантелей разводку делай. штангай поднимай до груди.
Гиря! Гиря! Гиря!)) ) Самый лучший способ сам занимаюсь с ней) ТОлько сейчас проблема вся одежда в плечах мола)) ) И найти нужного размера проблема!!!!