Занятия спортом
Каким видом подтягиваний можно подкачать плечи?
Как подтягиваться, чтобы подкачать плечи. Нахожусь на судне и кроме турника и желания ничего нет. Всё вроде устраивает но узковатые плечи, что делать?
Регулярно
Посмотри в интернете схему подтягиваний, сколько подходов, отдых, дней в неделю и т. д
никак! основные мышцы в подтягивании верх спины-широчайшие и трапеция! дельты участвуют только косвенно-третьестепенно. они поднимают руки вперед, вверх, встороны и назад, качаются жимами штанги сидя и стоя, тяга к подбородку, подьемы рук с гантелями. тогда уж отжимайся с грузом основные мышцы грудь и трицепс второстепенные дельты! обрати внимание на картинки почти нет подьема плечевого сустава
В лёгкую если только в виде тонуса, развитие основное, форма и по пучкам идёт при занятиях бодибилдингом.
На турнике плечи вообще не работают. Или бутылки с водой поднимай через стороны прямыми почти руками, или отжимайся у стенки вниз головой.
тянуть за голову, но это крайне неэффективно по сравнению с другими упражнениям на них
Широким хватом и не подбородком, а спиной до перекладины (слева вверху) .

На турнике подтягивания за голову косвенно подключаются задние пучки дельт. Передние и боковые пучки подключаются во время жима. Лучше всего жим гирями либо жим арнольда
Смотря что ты считаешь плечами! Если анатомически- то плечо это бицепс трицепс и дельтовидная- от локтя до плечевого сустава, - качаются все эти мышцы абсолютно разными упражнениями и тут турник тебе врят ли поможет, а если ты имеешь в виду чисто дельтовидные- то тут нужен жим сидя, стоя разводы стоя и в наклоне, и опять же никак не турник! ! !
Найди две кеги или бутыли по 20 литров и занимайся ими, турником тоже, но не отчасти а по системе, разработан программу на все мышцы, и точно через год ты станешь шире!! ! И помни, только через ведра пота, можно достичь желаемого результата!! ! Так что набирайся терпения! Удачи!! !