Занятия спортом

начал делать пробежки по вечерам, но каждый раз болит печень. Сколько времени требуется печени, для адаптации к бегу?

Jaki Kozhagulov
Вообще то она не должна болеть. Значит адоптации не ждите. У нее что то не так. Может камни?
Саня Швайгерт
Лучший ответ
Колики или схватки в боку — это острая временная боль, которая вызвана спазмом диафрагмы. Это происходит, когда в диафрагму — мышцу, расположенную между грудью и животом, не поступает столько кислорода, сколько ей нужно.

Боли в правом боку связаны с переполнением печени кровью, а в левом боку — селезенки, а также со слабым развитием дыхательной мускулатуры, которая не обеспечивает должного расширения грудной клетки.

Что делать?

- Никогда не бегайте сразу после еды, обязательно подождите 2-3 часа.
- Прямо на тренировке пейте мало. Если выпьете сразу много воды, то вода раздует кишечник.
- При появлении боли попытайтесь сильно втянуть живот, чтобы повысить тонус мышц пресса. Одновременно сделайте несколько сильных вдохов-выдохов через нос.

Когда пронзает боль, необходимо перестать делать все, что бы ни делали. Нужно расслабиться, чтобы успокоить сведенные судорогой мышцы.

Надавить в этом месте. "Надавите тремя пальцами на область, где боль сильнее всего, и держите до тех пор, пока она не прекратиться; или также тремя пальцами помассируйте болезненную область.
Сделать глубокий выдох. После начала растирания сведенной спазмой диафрагму, нужно вдохнуть, затем сложить губы трубочкой и выдыхать воздух так долго, как только можно. Сделать другой вдох и снова выдыхать. Вдохом, за которым следует глубокий выдох, делается внутренний массаж сдавленной мышцы.

У здорового человека покалывание в боку во время бега говорит о нетренированности.
В таком случае стоит просто заменить бег на быструю ходьбу.
Какая ещё адаптация, когда печень не в порядке? Просто надо её почистить.
Mehmet Ali Kaplan
Воспаление печени или желчного сопровождаеться болью от сотрясения. Такой типичный симптомчик из справочника: "боли при тряской езде. " Сделайте УЗИ пропейте антибиотики кумулирующие в желчи и желчегонные. Если боли при беге пройдут значит вылечил печень.
Дмитрий Mukhoedov
да у всех по разному, сбавьте нагрузки
также присоединяюсь к мнению, что болеть не должна, вообще вы бы хоть возраст писали)
Печень - это не штука, печень как и сердце, важные органы. Ты лучше бы к врачу сходил
А ты не пробывал перед бегом не кушать.
не бегай ранше чем через 2 часа после еды, и держы дыхание: Два шага вдох через нос, три шага выдых через рот!
По идеи от бега печень болеть не должна. Сходите к врачу, пусть они вас обследуют.