Занятия спортом
Это нормально что после первых пробежек болит печень?
Вот прямо во время бега берет так и здоровается со мной мол помнишь меня
если резко начать бегать, предварительно не размявшись, то печень переполняется кровью и отсюда - боль в правой боку
причем тут печень то, это не печень
печень болит не когда бегаешь, а когда бухаешь:)
переполняется кровью и давит вниз, оттого и боль.
Печень отвечает за нейтрализацию токсинов в организме - может дело в разминке, а может и в том, что она перегружена какими-то токсинами (из еды или бухла или медикаменты недавно были) - бывают люди у которых и без всего этого печень слабая, и ей не нравятся" сотрясения " во время бега. Но болеть ничего по идее не должно. Можешь попробовать быстроую ходьбу по холмистой местности -нагрузка не меньше или по ступенькам - вверх.
во время бега печень увеличивается в объеме и давит на печеночную капсулу, снабженную огромным количеством нервных окончаний. В результате возникает боль в правом подреберье. это признак недостаточной тренированности, выносливости. также вследствии неправильного дыхания если в диафрагмальную мышцу не поступает достаточного количества кислорода, происходит спазм и человек чувствует боль в верхней части живота. приток крови к сердцу уменьшается и кровь застаивается в печени, увеличивая ее объем. еще одна причина- плотный прием пищи непосредственно перед тренировкой. (печень активно участвует в нейтрализации токсинов)
так что тренируйся, правильно разминайся и все будет ок!
а ты так уверен что печень?? ? если да то к врачу дуй!
Печень не болит - нет болевых рецепторов. Желчный пузырь, протоки - вот что колет при тряске. Обычное дело для молодёжи.
Timur Kazakov
А со временем это проходит если да то через сколько?
Сергей Матвеев
бред полный.