Занятия спортом

А если 16 летний "мужик" жмёт от груди 75 кг, то это хороший результат? Сам 60 кг весит.

ничего особенного
Гульнара Анашова
Лучший ответ
Ну скажем так - это не плохо!! ! А очень хорошо брать 2 своих веса!!!
Юлия Панкова
А ты себе вопрос не пробовал задать "А зачем? ". 75 кг - это не критерий уровня здоровья и не показатель гармоничного физического развития. Это говорит только о том, что у тебя, возможно, чуть сильные руки и наверняка, слабые ноги, нетренированное сердце. 16 летний "мужик" должен быть развит гармонично - подтягиваться 20-30 раз, отжиматься 50-70 раз, бегать 1 км за 3.00 и 5 км за 19-20 мин. И владеть рукопашным боем или боксом. Качаться нужно начинать тогда, когда твой организм уже созрел и готов к силовым нагрузкам. А это не раньше 18-20 лет. А ранняя специализация кроме форсажа в первое время и застоя в дальнейшем ни к чему хорошему не приведет. В будущем можешь стать инвалидом по сердцу, в лучшем случае остановишь свой рост в высоту, получишь недоразвитые связки, сухожилия, суставы, заработаешь из-за постоянных натуживаний в раннем возрасте повышенное давление. А в итоге бросишь спорт. Болячки замучают.
Александр Фас
ППЦ уже 100 вопрос про жим, не надоело?
для 16 нормально жмёт, но ты очень млао весишь для 16 лет.. . я жму 55-60 кг от груди, мне 14 и вешу 70
Это хороший результат. Приседания, становую и турник не забывай.
Op
Oppo
Физически развитый человек должен жать свой вес на 3-4 раза.
Rima Skorpion
нармальный!!! !