Занятия спортом
Почему при приёме креатина надо выпивать 2-2,5 литра воды в день ( не считая чай, соки, др), ведь это же не анаболики?
Чисто на заметку... Да вообще человеку надо в день до 3 литров воды пить. Особенно спортсменам!!!! Просто на креатине эта дневная норма заметно лучше срабатывает.
Побочные эффекты креатина:
•Следует с осторожностью принимать креатин или полностью отказаться от него людям с признаками астмы. В этом случае прием креатина может вызывать аллергические реакции в виде сыпи, зуда, отдышки.
•В редких случаях прием креатина может привести к расстройству желудка, диарею и тошноту.
•Не рекомендуется принимать креатин людям с болезнями почек и печени.
•Ввиду нехватки научных данных, не следует принимать креатин во время беременности и при кормлении.
•Также нередко возникают опасения по поводу приема пар креатин и алкоголь и креатин и кофеин. По поводу первого никаких однозначных научных данных о вреде или пользе такого приема нет. Конечно же, это не зеленый свет для употребления алкоголя. Людям, интересующимся вопросами креатина алкоголь должен быть не так интересен. Конечно, в разумных пределах никаких сюрпризов совместный прием алкоголя и креатина не преподнесет. Совместный же прием креатина и кофеина, как показали некоторые исследования, приводит к снижению эффективности креатина. Каких либо негативных последствий для здоровья также не выявлено.
Нередки случаи, когда после приема креатина, люди, чувствуя приток сил, работают без должной разминки с повышенной интенсивностью, что может привести к растяжениям мышц и связок
Вода накапливается между волокон, а когда принимаешь креаитн, вода поступет внутрь мышечных волокон. А что такое вода? Важнейший регулятор обмена веществ. Следовательно больше воды нужно для улучшения анаболизма. Анаболизм -есть куча химических поцессов, направленных на обновление и образование клеток. Анаболизм есть в любом организме, и не стоит отождествлять его с АС.
з. ы. насчет побочки креатина.... ради интереса почитайте побочку у аспирина ;)
вообще то креатин запивают ТОЛЬКО виноградным соком, тогда он начинает работать. Он никак не влияет на массу а исключительно на силу. Если сидишь на курсе то смысла в креатине нет.
Креатин загоняет воду в мышцы и в основном весит стремительно растёт от отложений воды и не забывай что это тоже химия, а чтоб не потерять вес после курса приёма, продолжай заниматься и больше кушать...
чувак который написал про побочки
ты херню полную несешь где ты это скопировал хер пойми