Занятия спортом

Мышечная боль после Тренировки в тренажёрном зале

Начал заниматься в тренажёрке.на следующий день после первого занятия мышцы груди и рук жутко болят.Не знаю что делать.завтра на тренировку нужно опять
Естесственно будут болеть! Перенапрягся. . Первые тренировки надо в щадящем режиме. . а ты наверное все нормы схватил. .
Завтра уже меньше болеть будет, если сможешь пойди, но выполняй не всё, что скажут
Виктор Иванов
Лучший ответ
сходите в баню, джакузи или сауну (можно инфракрасную).
Горячая ванна и массаж помогут. А вообще так и должно быть, это нормально, мышцы же работали, произошел разрыв мышечных волокон вот они и болят.
Jasur Kuliev
это нормально.. треннировка прошла правильно... ничего.. сделай массаж... сходи поплавай... сауна.. и так далее... не сиди на месте...
Сергей Зубков
пик боли обычно на вторые сутки, затем на спад.... прими приличную дозу витамина С и иди на тренировку!
Иди только не сильно нагружайся, чтобы небыло боли нужно побегать минут 10 после тренировки!
Ничего страшного в этом нет, поначалу так бывает всегда. Перед тренировкой хорошо раэогревай мышцы, ну и нагрузки увеличивай постепенно, дай мышцам втянуться в работу.
Так и должно быть особенно после длительного перерыва. Все пройдет после пару тренировок
Ноги качай или спину, боль пройдет 2-3 дня
Солнышко, горячая ванна с морской солью на часик, чтоб все мышцы расслабились, и хороший массаж с маслом садала - вот что тебе сейчас поможет!!!
Первые тренировки всегда сопровождаются болью, нужно регулярно заниматься и боль сама пройдёт (по себе знаю)
когда мышцы боля то они растут. все бодибилдеры тренируются через боль (есле без допинга) .
Со временем ты полюбишь эту боль :-) Это знак, что хорошо потренировался.
Главное давай себе отдыхать — не перетренируйся (поищи в интернете по слову перетренированность)
пошли тренера к чёрту