Занятия спортом

Вопрос для любителей утренней пробежки!

Сколько времени или километров вы бегаете в день?)) когда у новичков начинают болеть мышцы ног, нужно ли продолжать бегать через боль?
Как раз таки утром бегать и рекомендуется!

Новички начинают с малых дистанций примерно 1-1,5 км медленным темпом, первые две недели бегаете так, потом старайтесь увеличивать скорость бега и дистанцию.

Что касается боли, то смотря что за боль, если естественная (выносимая) боль в мышцах, то продолжайте бегать, если же невыносимо или боль в суставах, то не стоит!
Walter Kuncel
Лучший ответ
Утром бегать не рекомендуется. И уж тем более не надо бегать через боль.. Вы же не рекорды собираетесь ставить.
Бегать можно в любое время суток. Утром главное - не перенапрячься. Организм спит, нужно его медленно разогревать . Бегайте через боль, ничего страшного. Через 500 метров боль проходит.
А какого Вы ждёте результата? Спортивных рекордов нам не ставить, а есть физиологическая потребность дать всем органам нагрузку хоть немного напоминающую ту, что сформировала наш организм миллион лет назад. Да и сердечной мышце хоть 30-50 минут в день надо дать поработать на пульсе +60 к нормальному в покое.
Первые дни, пока организм привыкает, возможны неприятные ощущения, зато потом от пробежек Вас "за уши не оттащить" будет.
Сергей Машуков
Когда бегал ноги у меня не болели, скорее сердце ускоряло темп, упираться не стоит, бегайте спокойно.
Утренняя пробежка мне не навредила, просто сейчас рано встаю на работу - некогда стало, вечером, перед сном, уже не то, бегать не стоит.
ЗЫ: Была одна проблема - собаки. :))) (Просто их выгуливают неудачно в то время когда я бегал.)
Nurpeis Itolin
Бегать надо для удовольствия, не для кого то или чего то....
утром бегать тяжело, но бодрость на весь день, а вечером легко))) вечером я летаю просто.... боль в мышцах для меня не причина отмены пробежки, но я не специалист и не знаю как лучше, пробежка с упражнениями занимает около двух часов всего
Есть одина извесная фраза: "Что нас не убивает делает нас сильней" так что бегай до потери пульса и свозь боль и сквозь страдания все равно не убежишь от мироздания:)