Занятия спортом
Повторный вопрос к знающим про физические упражнения людям.подтягивания
Мне 14 лет, рост 181 вес 72, уже две недели как дома турник, пробовал и с поддержкой и сам и каждый раз проходя мимо, качался гантелями, отжимания(недавно), ничего не получается, хочу убиться и выкинуть нафиг этот турник.подскажите, знающие люди, что я делаю не так?может техника какая особая нужна??
Если твоя цель набор мыщечной массы, то турник это для детского утренника.
В 14 лет заниматься бодибилдингом нельзя из за того что организм не умеет еще управлять гормонами. Ты можешь нанести серьезный вред вплоть до импотенции и вырезания простаты, остановки сердца, снижения умственных способностей и т. д.
ГЛАВНЫЙ АНАБОЛИЧЕСКИЙ ФАКТОР В ОРГАНИЗМЕ МУЖЧИНЫ ТЕСТОСТЕРОН. У тебя еще детский организм.
я в твои 14 весил при росте 183 всего лишь 65 кг. .
сейчас немного побольше (87 кг)
при работе со своим весом (турник, отжимания) ты уберешь только жир, "высушишь" себя. Если ты подтягиваешся 20 раз (без рывка!) , отжимаешься 50раз, то в дальнейшем ты развиваешь только выносливость ( что само по себе не плохо) , но масса расти не будет.
Уже есть смысл идти в тренажерный зал. Масса набирается при любом упражнении при большом весе и малом количестве повторений (3-5 чистых!!!) . Сразу "рвать" не стоит ! (травмы сухожилий и т. д. )
Начни с малых весов, со временем ты сам найдешь оптимальные!!!
сейчас немного побольше (87 кг)
Тебе помогут подтягивания с опоры. Делай по одному разу, причем подтягивайся хватом на бицепс. Через некоторое время получится 2 раза .И продолжай в том же духе.
не получается даже 1 раза подтянуться?
иди в качку и делай упражнение-(тяга на блоках) через месяц будешь подтягиватся 10раз