Занятия спортом
Витамины(вопрос внутри)
Пью протеин(сывороточный) и креатин(pH-X). Что можете посоветовать взять к этому в аптеке не дорого, типа каких нибудь витаминов чтоль дополнительно ?
Супрадин и алфавит очень хорошие витамины для спортсменов.
Могу посоветовать не пить это дерьмо!! !
Вред протеина и гейнера:
Побочные действия так называемых препаратов протеинового ряда заключается в том, что при усиленных тренировках, белок наращивает все мышцы... а какая у нас самая сильная мышца - сердце. Прием таких препаратов на регулярной основе приводит в прогрессии к так называемому синдрому бычьего сердца (расширение аорты) .
Медицина настаивает на том, что прием протеина сверх нормы (1- 1,5 г на килограмм веса тела) никак не сказывается на процессах анаболизма и только перегружает почки и печень. Причем, тестированию подвергались не только рядовые люди, но и спортсмены: велосипедисты, бегуны и конькобежцы.
Побочные эффекты креатина:
•Следует с осторожностью принимать креатин или полностью отказаться от него людям с признаками астмы. В этом случае прием креатина может вызывать аллергические реакции в виде сыпи, зуда, отдышки.
•В редких случаях прием креатина может привести к расстройству желудка, диарею и тошноту.
•Не рекомендуется принимать креатин людям с болезнями почек и печени.
•Ввиду нехватки научных данных, не следует принимать креатин во время беременности и при кормлении.
•Также нередко возникают опасения по поводу приема пар креатин и алкоголь и креатин и кофеин. По поводу первого никаких однозначных научных данных о вреде или пользе такого приема нет. Конечно же, это не зеленый свет для употребления алкоголя. Людям, интересующимся вопросами креатина алкоголь должен быть не так интересен. Конечно, в разумных пределах никаких сюрпризов совместный прием алкоголя и креатина не преподнесет. Совместный же прием креатина и кофеина, как показали некоторые исследования, приводит к снижению эффективности креатина. Каких либо негативных последствий для здоровья также не выявлено.
•Нередки случаи, когда после приема креатина, люди, чувствуя приток сил, работают без должной разминки с повышенной интенсивностью, что может привести к растяжениям мышц и связок.
Вред протеина и гейнера:
Побочные эффекты креатина:
"центрум" стоят 300 рублей хватает на месяц
Винпацетин.
насчет *бычьего сердца*.Многие путают больное, слабое, перерастянутое сердце, неспособное справиться с переполняющей его кровью и полноценно сократиться с большим сердцем спортсмена.. *Сердечная мышца становится дряблой, все большее число рабочих мышечных клеток замещается соединительной или жировой тканью. В конце концов наступает момент, когда сердце перестает справляться с физическими нагрузками и, как результат этого, появляются отеки, водянка, одышка, увеличивается печень и возникают нарушения ритма. *Увеличение же сердца спрортсмена происходит не за счет перерастяжения слабой мышцы и повышения внутриполостного обьёма, а именно за счёт усиления самой мышцы, позволяющей перегонять большой объём крови мощными сокращениями, что идет только на пользу.
ну было бы не плохо витамины в виде таблеток, какие нибудь. только вот надо узнать сначала, можно и то и другое одновременно пить. а то могут друг другу вредить, а то и тебе даже
метан...