Занятия спортом
Что лучше для возроста 16 лет протеин или гейнер ?
Мозг?
по большому счету разницы нет.
штанга и гантели
Смотря для чего...
Nikita Lebedev - все по делу!) )
Хотя скажу, что у вас скорее всего начальный этап работы над собой. В таком случае, для начала перестройте диету. Диета не означает "ничего не есть". Почитайте про типы телосложения http://fitnesspoint.ru/info/?ID=2729.
Если будете чувствовать, что каких-то компонентов в питании вам не хватает из естественной пищи, берите спортивное питание.
Для любого возраста ...лучше хорошей диеты ничего нет.
ВСе комменты выше как обычно бред, кроме комментария Кирилла.
90% здесь отписавшихся даю зуб не знают что такое Гейнер и не принимали его и не знают даже для чего он нужен.
А Stathon,правильно пишет что из-за креатина, покуда креатин нужно принимать на ГОЛОДНЫЙ ЖЕЛУДОК, а не в смеси с гейнером как это делал Stathon,это пропиаренный факт еще был лет 10 назад, тогда это была прям "инновация" спорт питания, считалось что при приеме с гейнером креатин не терает ни % себя в пищеварительном тракте, на практике же все с точностью до наоборот.
Гейнер это тот же протейн но с добавками сложных и "медленных" углеводов, эй советчики, углеводы то знаем зачем нужны и что случается если при отдыхе их переизбыток?
Автор, если ты набираешь массу то гейнер, качественный, настоящий, а не 20% протейна + 80 сахарной пудры.
Если рельев то 1/2 дневная норм протейна, это в двух словах.
молоко мясо и рыба
ты что, зачем тебе нужна эта химия? занимайся 5 раз в день а ешь только один и будет тебе щастье. гы-гы-гы
сперма, только глотай
ВообЧе-то, могов бы тебе для начала...
Ничего, если к 25 не хочешь перестать быть мужиком
Всё домашнее (молоко, гречка, творог, мед и т. п.) . А протеины и гейнеры, это всё дерьмо, сам знаю, принимал. А гейнер можно брать только из за Креатина.. . (их много) . А протеины. . Думаю не стоит тратить деньги и нервы зря, лучше питаться свежим и натуральным. Кстати Маша права. И конечноже решать тебе.
Поражаюсь безграмотности нашего народа. Я так понимаю речь идет о БАД?
Протеины, гейнеры, аминокислоты и многое другое из спортивного питания - не является БАДами. Это просто пищевые добавки, а если еще проще - просто питание. Такое же как хлеб, молоко, в т. ч. и сухое молоко. Это продукты обезжиренные в сухом порошковом виде и не более. . Единственные бады - жиросжигатели.
Если человек имеет возможность полноценно питаться, вовремя, каждые 2-3 часа, то подобные добавки ему не нужны. Если нет времени или просто не может запихать в себя очередную грудку или чашку риса - покупает протеин или гейнер и т. д. исходя из потребностей.
Если спортсмен вместо картошки с котлетой, начнет стабильно каждый день налегать на гречку с курице, то масса будет расти весьма активно, особенно по сравнению с питанием к которому мы все привыкли - обычный домашний рацион.