Занятия спортом

месяц назад жал 70кг на 6 раз,в периодах трени было и на 7 раз,но вот никак мне не выйти на 75кг,как выйти из застоя?

попробуй делать 1-2 рабочий подход с на 1-2 повторения (соотвественно ок 100% от максимума (конечно с подстрахуем)) , предварительно размявшись хорошенько в 2-3 подходах с 60-75% максимума по 5 повторений.
конечно метод довольно неординарный, но так этой весной за три недели я прибавил в максимуме от 80 до 92,5.
Да, при этом чередуя тренировки легкая\тяжелая.
Если жмешь три раза в неделю, то тяжелых жима ( описанных выше) должно быть 1-2
Виталий Перепелкин
Лучший ответ
Шекер Жагыпбар я жму 1 раз в 6 дней по 3 упр.на грудь,но я работаю по силовой программе
Позаниматься пирамидой и выйдешь из застоя 100%!!!
Анис Кашафиев
если 70 жмёшь на 6 раз, то 75 должен жать 3 раза уж точно.
По 2 кг прибавлять каждую неделю - это херня, ибо "пожрал-недожрал-недоспал-устал пока шел" эти 2 кг сделают незаметными.
Есть отличная система поднятия жима, 7ми недельная, в 2х словах не объяснить. Лично мне помогает такая штука - вешаю больше ПМ. И выполняю негативную фазу, то есть просто опускаю её на грудь медленно, а поднимаю уже с помощью страхующего. РАз в 2 недели примерно делаю по одному подходу. Последний подход в жиме. Это позволяет преодолеть страх перед большим весом. Чисто морально.
Danila Nesterko
Шекер Жагыпбар а в негатив скока брать процентов от максимума?и скока повторов делать?
брось жим на неделю, потом начинай с лёгкой тренировки, дальше раза 2 средне потренируйся и потом попробуй тяжёлую на жим провести
Попробуй делать жим лёжа- очень стимулирует прогресс в жиме лёжа обычным хватом
иди в секцию у меня в зале девки столько жмут
Шекер Жагыпбар приглашаешь?))
делаешь отдых- 2 недели. и начинаешь новый цикл: с 55 кг и добавляй по 2 кг каждую неделю. через 10 недель выйдешь на 75 кг
З Ш
Шекер Жагыпбар а не долго ли 2,5 месяца,мой тренер говорил,что равотая по % программе за 4 мес. Можно взять около 15кг в базовых упражнениях
система 5х5 тебе в помощ
Sona Aliyeva