Занимаюсь почти год, за это время набрал порядка 15 кг. Сейчас рост 185, вес 76-77. Не могу сорвать вес.
Программу тренировок сменил после нового года, выглядит так.
Понедельник-грудь
1-Жим на горизонтальной скамье, 4или 5 подходов по 6-8 повторений.
2-жим на наклонной скамье, 4 или 5 подходов по 6-8
3- Разводка гантелей в наклоне 4 по 6
4- отжимания на брусьях с отягощением, 3 или 4 по 6-8.
Вторник - спина
1-Подтягивания 5 или 6 по 6-8 повторений
2-Тяга штанги в наклоне к поясу 4 по 6-8
3-Становая тяга 4 по 6-8
3-Тяга Т грифа или тяга гантели к поясу в зависимости от настроения 4 по 6-8
Среда- отдых
Четверг - дельты
Жим стоя 4 или 5 по 6-8
Тяга штанги к подбородку 4 или 5 по 6-8
Разводка гантелей через стороны 4 по 6-10
Разводка гантелей сидя на задние дельты 4 по 6-10
Пятница - Ноги
Приседания со штангой 5 или 6 по 6-8
Разгибание в станке 4 по 8-10
Сгибание в станке 4 по 8-10
Поднятие на мыски 4 по 15-20
СБ, ВСКР - выходные либо пятницу переношу на субботу.
Питание такое
7.00 - коктейль из 4-5 яиц с молоком. Пару кусков белого хлеба.
10.00 - прием гейнера
12.30 - Грамм 300 вареного риса, и 150-180 грамм куриных грудок или лап
15.00 - гейнер
17.00 - Грамм 300 вареных макарон или гречки с 150-180 курицы или свинины
19.00 - 20.00 тренировка
после тренировки гейнер
22.00 рис или макароны 250-300грамм со свининой или говядиной 130-150 грамм
23.00 творог 250 грамм.
Принимаю креатин.
Что на ваш взгляд не так, что изменить, убрать или добавить.
Занятия спортом
Перестал набирать мышечную массу. Помогите выйти из застоя.
программа фармакологическая.
без стеройдов она не даст результата.
Работать будешь по схеме 5х5. Объясняю, что это значит. Делаешь пять повторений с легким весом. Это твои первый «разогревочный» сет. Потом второй – добавляешь вес и делаешь еще 5 повторений. Дальше опять увеличиваешь вес и делаешь три «рабочих» сета. И так в каждом упражнении.
Понедельник
Приседания (до параллели) : 5х5
Жим лежа (хват 65 см) : 5х5
Тяга на верхнем блоке книзу (до груди) : 5х5
Жим из-за головы сидя: 5х5
Подъем на носки стоя: 2х20 (вес неизменный)
Скручивания: 1х40-50
Среда
Жим на наклонной скамье (45 градусов) : 5х5
Тяга гантели одной рукой: 5х5 (для каждой руки)
Шраги со штангой: 5х5
Скручивания: 1х40-50
Наклоны в сторону 1х30-40 (в каждую сторону)
Пятница
Приседания до параллели: 5х5
Жим лежа узким (40 см) хватом: 5х5
Становая тяга на согнутых ногах: 5х5
Подъем на носки сидя: 2х20 (вес неизменный)
Скручивания: 2х40-50
– Поскольку пятница – второй день приседаний в неделю, – вес надо брать на 20–30 процентов легче «понедельничного» . И не слишком усердствовать. В конце каждой тренировки виси на перекладине для подтягивании – так долго, как можешь. Это отличное упражнение для усиления хвата, и к тому же, расслабляет спину.
Понедельник
Приседания (до параллели) : 5х5
Жим лежа (хват 65 см) : 5х5
Жим из-за головы сидя: 5х5
Скручивания: 1х40-50
Среда
Шраги со штангой: 5х5
Скручивания: 1х40-50
Пятница
Приседания до параллели: 5х5
Жим лежа узким (40 см) хватом: 5х5
Становая тяга на согнутых ногах: 5х5
Скручивания: 2х40-50
у меня на курсе такой тренинг был.... Делай 2 группы в день. Максимум 3 раза в неделю.... Мышцы растут во время восстановления, а не на тренировке....
что-то хреновый у тебя план занятий!
занимайся 3 раза в неделю, на каждый день раскидай по 1 базовому упражнению и 1-2 упражнения на другую мышцу. занимайся не больше 1 часа! ешь 5-6 раз в день углеводы и сложные белки. +купи гейнер.
185 см.... 77 кг набрал 15 кг.
Ты правда таким худым был?
Еш протеин. Если масса так нужна.
А ее набрать без протеина можно бует ток с годами
Просто от физ нагрузок она будет рости 1-2 в год
Медленно но планомерно
Ты правда таким худым был?
Еш протеин. Если масса так нужна.
Медленно но планомерно
Странно... Вроде бы программа хорошая, только поставь становую на первое место, еще можешь заменить сгибания и разгибания ног в тренажерах на жим ОДНОЙ ногой.
Может быть ты не высыпаешься? Или стресса много? Если нет, тогда попробуй позаниматься 1-2 месяца по программе 5х5. Я не знаю ни одного человека, которому она не помогла бы.
Увеличь веса или количество повторений до 12 на базу делай упор по больше или просто зделай перерыв 1-2 недели