Занятия спортом

Можноли употреблять белковую смесь с 15 лет?

Можноли употреблять белковую смесь с 15 лет? и посоветуйте недорогую, я нехочу чтоб её жрать дофига, и шварцнегером стать, такой цели нет! Просто думаю в малых дозах употреблять чтоб чучуть наростит мышцы!
Думаю, что с 15 лет не стоит употреблять такие вещи. Ваше тело и соответственно мышечная масса еще растет и несовершенно. За пару лет вы может возмужаете так, что друзья еще позавидуют. А средства, о которых вы спрашиваете могут нанести непоправимый вред вашему организму и последствия будут необратимы. Советую просто заниматься спортом и правильно питаться.
Татьяна Роговская
Лучший ответ
ешь, не ссы, вреда не будет. Вейдер 2000калорий возьми - проверенная штука. 4000 не бери - в мамон уйдёт.
я ох.. еваю с людей))) ) у одних член не стоит от протеина, у других вообще гормональные нарушения какие то))) )
причем все кто пишут подобный бред даже не знают что такое протеин и вообще спорт пит)) )
Теперь по сути вопроса: на счет не дорогого - не советую экспериментировать с дешевыми добавками. Что касаемо производителя, то лично мне нравятся Dymatize и Optimum Nutrition. Хотя существует много других не плохих производителей. Тут уж на вкус и цвет.... Главное покупай в специализированных магазинах. Не советую покупать в фитнес центрах, у инструкторов и через интернет магазины. Посоветую ещё начинать не с протеина, а с гейнера.
Блин, ну что за бредни. Ответили парню, дятлы. Можно уоптреблять белковую смесь в 15 лет. Ничего страшного не случится. Никакая она не гормональная. Сильной или слабенькой не бывает. Бывает хорошей или плохой. Необходимые дозы написаны на упаковке. Если жрать протеин дофига, то он просто не усвоится и уйдет в унитаз. Но, это добавка к еде, т. е. сначала надо разобраться с правильным питанием, а потом недополучение белка восполнять протеиновой смесью.
Через 2.5-3 года систематических тренировок, умении правильно и мощно питаться и тренироваться мощными весами! Только так... Сейчас всё впустую будет! Если что ---в личку! Помогу!
Миша Иванов
о каких гормональных препаратах идет речь???? мда жестко.... лучше всего взять гейнер на первый раз это смесь белков и углеводов и множества мин. витаминнов, аминокислот и прочего добра... протеин сразу не бери ошибка многих=)))а лучше походи в спортзал годик хотябы глядишь затянет в это дело=)да и рацион сбалансируй себе правильный=)
Janim Janim
И самое удивительное, что даже среди более-менее разбирающихся людей бреда полно:
"протеин сразу не бери ошибка многих"
"гейнер на первый раз это смесь белков и углеводов и множества мин. витаминнов, аминокислот"
это в каком же гейнере множество МИНЕРАЛОВ и ВИТАМИНОВ???? кол-во этих веществ в спортпите настолько несущественно, что даже говорить смешно.. .
и особенно весело смотрится "смесь белков и" ..."аминокислот" - ээээ О_о.

автор - шварцнегером вы даже с горами стероидов не станете с таким подходом, да и не суждено даже приблизиться к профи.

а уж со спортивным питанием - вообще не возможно. это ПИТАНИЕ а не стимулятор роста.

По недорогим - по соотношению цены продукта\% белка = т. е в итоге ЦЕНА БЕЛКА - наиболее выгодно смотрится у Dimatze - Elit Whey - простой сывороточный протеин - но смысл есть брать банку от 2кг - лучше большой пакет 4 с копейками кг - не дороже 3800 должен стоить.
из личного опыта - лучше брать какао (шоколад) - с молоком идет на ура

p/s/ и не слушайте дохлых мальчиков и взрослых мамочек - "знают" они даже не по слухам
Только с 16 лет. Раньше нельзя (нежелательно).
если ето гармональные препараты смвязаные с протеинами то ето повредит на гармональный цикл подростка.. . советую не употреблять так часто