Занятия спортом
за какой промежуток времени можно набрать 20кг. мышечной массы?
смотря какой тип человека: Мезоморф, эндоморф, эктоморф. Некоторые за месяц могут, а некоторые за 3 года не могут.
3-4 года
Года за 4!
лет за 20
без ударной дозы гормонов, думаю, вообще нереально, если, правда, изначально не был дрищем. С другой стороны, если он дрищ - читай астеник - то набрать такую массу тем более проблематично. А если гадость всякую в рот пихать и из качалки не вылазить - ну, года за полтора-два можно осилить
Вся суть в гормональном фоне, запускается процесс коротким ударным, тяжёлым базовым тренингом 2 раза в неделю или раз в 3-4 дня . В месяц в среднем 2-4 кг. Но это процесс невероятно тяжёлый, энергозатратный и травмоопасный и более 3-4 месяцев не стоит злоупотреблять потому как суставы - связки на общем фоне роста не выдержут
для девушки? омг, боюсь представить этого монстра
для мужчины от генов и тренировок зависит, некоторым хватит пол года - год, а некоторые годами будут набирать
смотря какая у него конституция тела, возраст. только тогда я могу что-то посоветовать конкретное
Я за пол года в тренажерном зале набрал 10кг
очень трудный вопрос даже для самого грамотного профи, ктото всю жизнь так скажем качается, правельн тренируется питается и не может набрать -массы, 20 кг -очень много, да и вряд ли без тяжёлой фарм терапии вообще реально набрать такую массу,
если орг готов.... то я скажу как проф бодибилдер.... без допинга... человек не может набрать в месяц больше 3 кг.... но после набора мышечной массы в 90 кг... другая история... мышцы растут быстро и некоторый бодибилдеры содятся на диету что бы не портить фигуру.... так что смотри если вы орг готов то получается накачать 20 кг моно за год примерно.... если не готов то года 2....и опять зависит че качать.... если ноги.... то будет оч быстро месяца 2....на торс уйдет времени больше потому что мышцы по строению другие.... ну и вообще лекцию читть не буду... есть вопросы в личку