Мышечное восстановления - процесс длительный. И укладывается он даже не в стереотипные 48 часов, а в срок от 2х суток до 7 - это период основного восстановления.
Собственно 48 часов берется на "заживание" мышечных волокон, оставшиеся 7 суток - на рост (суперкомпенсация)
Каждый человек восстанавливается по разному. Большинство просто не понимают что занимаясь через боль, они сами себя тормозят, тогда как могли бы увеличить свои показатели лишь за счет более редких тренировок.
Процесс восстановления можно сравнить с заживанием синяков или легких порезов - занимает это примерно такое же время. Субъективно, с многими НО, можно оценить как организм реагирует на повреждения. Хотя. повторю, тут есть много факторов.
Занятия спортом
А почему бессмысленно качаться каждый день?
От пули не спасёт.
Качаться можно не каждый день а 5 раз в неделю, просто надо мышцам давать отдых.
мышцы не будет расти, организм будет в состоянии перетренированности
Georg Vid
мне жир надо согнать? можно каждый день? Что такое состояние перетренированности?
Т. к мышцам, для нормального роста, тоже нужен отдых!
Когда тренируешься, мышечные волокна рвутся. Потом, когда они заживают, становятся толще. Ты опять их рвёшь и т. д. Засчёт этого и растёт объём мышц. Если тренироваться каждый день, волокна не успевают заживать и объём не растёт. Если надо согнать жир, лучше тренироваться каждый день.
мышцы просто должны отдыхать хотя бы раз в неделю.... иначе будет мало толку.... от качания....
потому что мыщцы растут не от тренировок а от хорошего питания и мышцы растут только во время сна и только ночью, да и организму надо давать отдохнуть, иначе организм получит тяжелое состояние, которое называется перетренированностью
мыщцы не успевают рости
период восстановления мышц без препоратов 48 часов, а если не дать им воостановить, то это приведёт к печальным последствиям
Потому что мышцы ростут тогда когда ты отдыхаешь после занятий спортом. А когда бушешь постоянно заниматся мышцы будут сами себя есть и не будут расти
Georg Vid
а жир будет уходить? Мне надо живот и бедра убрать, я женщина