Занятия спортом

Почему нельзя качаться каждый день?

Asel Tagaeva
Мышцы восстанавливаются и растут в процессе отдыха. Если не отдыхать -- возникнет перетренированность, все результаты упадут на ноль, могут возникнуть травмы суставов, связок. Ну и морально это убъет всю тягу к тренировкам. А главное -- это здоровье, если вы конечно не собираетесь выступать на соревнованиях по культуризму.
Shuhrat Jumabaev
Лучший ответ
можно - было бы время и питание
Да нет, мой внук каждый день качается на качельках: -)
Всё должно быть в меру.
мышцам нужно время на восстановление.
Можно и каждый день. Просто будет хроническая лактация миокарда и вследствие - дистрофия сердечной мышцы.
Виктор Боровой
Есть программы тренинга, которые предполагают занятия каждый день, просто качать одну группу мышц чаще двух раз в неделю не имеет смысла- не будет прогресса.
Алена Кощеева
Мышцы не успеют востановиться и испортяться.
Ма
Макпал
смотря как !
если по 1 часу железо тягаешь и тягаешь правильно и по системе, то потом мышца восстанавливаться (росток)
72 часа в среднем.
вот и думай!
это нестоит делать
и дело даже не в востановлении а в том что ниужо и свободное время себе устраивать и развлекатся (хоть когда нибудь)
Елена Федюк
Потому что каждой мышце нужно дня 2 на восстановление и ещё дня 3 на рост, потом начинается фаза возвращения мышцы к состоянию до тренировки. По этому и занимаются 3 раза в неделю на 3 мышечных группы. А если не давать мышцам отдых то наступает перетренированность и потом надо восстанавливаться и короче только потеряешь все что наращивал тяжёлым трудом.
Новичку нельзя, так как мышцы не успевают восстанавливаться!
Профессионалу - можно!
Ирина Люкшина
можно, вон набейте в гугле бодибилдинг)
я пробывал заниматся 5ти дневкой. но в третий день был не какой.
Люб_Off Божk0