Занятия спортом

Качаюсь каждый день это хреново?

и так качаюсь каждый день один день это прокачка бицепса присед и широчайшая спины и пресс, второй день трапеция трицепс и пресс, это вроде норм я так думаю мышцы отдыхают пока качаю другие так что перетрени не должно быть, но хочеца узнать ваше мнения, спасибо за ответ, всем удачи
Когда будет (если она будет) перетренировка, ты об этом первым узнаешь
Рамиль Муртазин
Лучший ответ
заниматся с тяжестями можно 2-4 раза в неделю на разные группы мышц, не меньше и не больше иначе мышцам просто негокда расти. они востанавливаются от 48 часов до-72 мелкие и от 72 до недели крупные-ноги, спина и самое главное связки. занятия каждый день означают что ты не выкладывашся до конца, филониш. качка это работа сверх возможного а не до отказа как на офп-делаеш 6 раз пытайся 8
Да, очень. У вас идёт отсос мышц, а не накачка.
В базовых упражнениях задействовано большое количество мышечных групп. Среднее время восстановления мышц спины ~ от 7 до 18 дней. Если не терпится качать мышцы ежедневно, выделяй по одному дню на каждую отдельную группу мышц. Понедельник - ноги, вторник - спина и т. д. Прессу выделять отдельный день не требуется. Достаточно начинать тренировку с пары упражнений на пресс.

Разумным будет тренировки ног и спины проводить раз в две недели или чередовать легкие и сложные недели. Первая неделя - сложная тренировка ног с максимальными весами и прогрессией нагрузок. Вторая неделя - легкая тренировка ног с 60% весом от максимального и прогрессией нагрузок.

В первые пол года, рекомендуется заниматься с легкими весами и только базовыми упражнениями, дабы научится качественно сокращать мышцы и задействовать необходимые в упражнениях. Иначе ты рискуешь безрезультатно поднимать штангу на бицепс, задействуя спину и т. д.
советовать бесполезно .вы и сами читали что тренить каждый день-бессмысленно .но в погоне за результатом вы пренебрегаете этим правилом. в результате у вас прогресс встанет. тогда возможно вы начнете верить в советы, рекомендации .
пока сами не "обожжетесь", бессмысленно что либо говорить.
Алексей Перов
Хочешь результата? не стоит изобретать велосипед.. .
3 раза в неделю комплексная тренировка на основные м. группы 5-7 упражнений и в таком режиме от полугода до года.. .
потом сплиты 3 р/неделю.. . еще год...
Ой млин. собрались любители, советчики . Сидят здесь профессионалы со стажем в 2 недели и считают себя про спортсменами, ссылочки копируют с сайтов, интересные разговоры . Спроси у про спортика или книгу почитай. группы контакта и всякое новье это галимотье полнейшое. .
То что ты описал, я не вижу тут что то крутое, если ты конечно не делаешь это со 100%.отдачей, что поход от зала до дома для тебя уже потом проблема, и воздух вкусный, и мир прекрасен, и хочу лежать и пожрать мясца. Твоя тренировка это максимум 2 часа. арни лупил каждый день. Даже по самой херовой проге ты будешь лучшим, если захочешь, нежели по самой лучшей без желания. Всем сосункамсоветчикам привет, вв хотя бы физкультурное образование получите
Таня Сабол
это здорово! Не дохляк!
кочайся я тоже кождый день кочаюсь
Качаться каждый день можно, но при этом не в больших обьемах. Когда ты качаешься постоянно и с правильным походом это лучше, чем раз в неделю 4 часа надрываясь. Я тоже качаюсь каждый день, но бывают дни, когда ты либо приболел либо устал, в такие дни лучше предохнуть.
Через день лучше, я тренируюсь - понедельник, среда, пятница, суббота.
я раньше каждый день тупо качался без выходных и праздников. . ну и как бы я еще жив))
Мышцы востонавливаются за 10 дней